Российские синхронистки — лучшие на Универсиаде!

Сборная России в комбинации завоевала золотые медали

В Казани на Универсиаде-2013 сборная России по синхронному плаванию показала лучшую комбинацию, таким образом, завоевав все золотые медали в этом виде спорта.

На Универсиаде в Казани российские сборная по синхронному плаванию завоевала все возможные золотые награды. Сегодня последний высшие награды сборная России получила за выступлению в комбинации.

Россиянке в составе: Влады Чигиревой, Михаелы Каланчи, Дарьи Коробовой, Анисии Ольховой, Александры Пацкевич, Екатерины Прокофьевой, Аллы Шишкиной, Марии Шурочкиной, Анжелики Тиманиной и Александры Зуевой обогнали японок. Команда Венгрии на третьем месте.

Правда, тут следует отметить, что в соревнованиях принимали участие всего три вышеперечисленные сборные.

Кроме того, в соло Светлана Ромашина показала лучший результат. А днем ранее Светлана Колесниченко со Светланой Ромашиной выиграли в дуэте, и команда в составе Чигиревой Влады, Колесниченко Светланы, Коробовой Дарьи, Пацкевич Александры, Прокофьевой Елены, Шишкиной Аллы, Шурочкиной Марии, Тиманиной Анжелики получили «золото» за произвольную программу.

В неофициальном общем зачете Россия лидирует, имея в активе 48 золотых медалей. На втором месте Япония с 17 высшими наградами, на третьем — Украина, у наших соседей 15 золотых медалей.