Мхитарян подписал контракт с дортмундской "Боруссией"

За армянского футболиста "Боруссия" заплатит около 27,5 млн евро

Во вторник дортмундская "Боруссия" объявила о подписании контракта с армянским полузащитником Генрихом Мхитаряном. Срок соглашения рассчитан до 30 июня 2017 года. На официальном сайте команды сообщается, что 24-летний футболист сборной Армении будет играть за финалиста последнего розыгрыша Лиги чемпионов под 10-м номером.

За армянского футболиста "Боруссия" заплатит около 27,5 млн евро

Как сообщает "Чемпионат.com", трансферная стоимость Мхитаряна составила € 27,5 млн. В общей сложности в составе "горняков" Мхитарян сыграл 106 матчей, в которых забил 46 голов.

Мхитарян не единственная потеря для донецкого клуба в это межсезонье. Команду Рината Ахметова пришлось расстаться и с еще одним своим лидером - бразильским полузащитником Фернандиньо. Он перешел в английский "Манчестер Сити".

Между тем, Мхитарян призван в "Боруссию" с целью закрыть брешь, образовавшуюся после ухода в мюнхенскую "Баварию" Марио Гётце. За него дортмундцы выручили аж 37 миллионов евро, что дает им право не заметить потери средств от трансфера Мхитаряна.

Правда, "Боруссия" успела заплатить и 13 млн евро за переход нападающего "Сент-Этьена" Аубамейянга. Впрочем, планируемая продажа лидера нападения Роберта Левандовски в ту же "Баварию" должна помочь клубу не остаться с носом и в этом случае.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру