Российские футболистки готовятся к старту Евро-2013

Чемпионат Европы по футболу среди женщин стартует сегодня в Швеции

 Женская сборная России по футболу готовится в шестой раз выступить в финальной части чемпионата Европы, который на этот раз будет проходить в Швеции. Для этого им пришлось преодолеть сборную Австрии в стыковых матчах.

 
Чемпионат Европы по футболу среди женщин стартует сегодня в Швеции
Фото: Иван Генькенев и Вадим Архидьяконских ©http://rfs.ru/

Наши футболистки попали в группу С, где поборются за выход в плэй-офф с англичанками, испанками и француженками.

«В каждой группе по два сильных соперника. У нас — Англия и Франция. Сборная Испании — это наш уровень. Пусть это звучит банально, но на чемпионате Европы в числе 12 команд нет слабых соперников», – прокомментировала в интервью Р-Спорт Эльвира Тодуа, вратарь сборной России, непростую группу, в которую команда попала.

Первый матч россиянки проведут 12 июля против команды Франции.

На настоящий момент лучший результат, который показали российские футболистки на первенствах Европы — выход в четвертьфинал в 1993 году, а на последних трёх турнирах (1997, 2001 и 2009 г.) нашей сборной не удавалось выйти из группы.

Чемпионат Европы по футболу среди женщин, или «Евро-2013» станет уже 11-м по счёту, который проходит под эгидой УЕФА. На пяти последних турнирах не было равных немецким футболисткам, а кто победит на этот раз, станет известно 28 июля. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру