Сборная России стартовала на Евро-2013 с поражения

Российские футболистки уступил Франции

В Швеции стартовал чемпионат Европы-2013 по футболу среди женщин. Свой первый матч российская команда уступила француженкам — 1:3.

На стартовавшем в шведском городе Норчепинг чемпионате Европы по футболу среди женщин сборная России провела свой первый матч против команды Франции в группе С.

Француженки много доминировали на поле, что позволило им открыть счет на 23-й минуте стараниями Дели, затем на 32-й минуте удвоили, а затем, на 67-й минуте увеличили отрыв до трех мячей.

Единственный гол в ворота соперник забила Елена Морозова. Как передает официальный сайт РФС наш форвард красивым обводящим ударом попала точно в угол. Итоговый счет встречи — 3:1 в пользу Франции.

Следующий матч россиянки проведут против команды Англии 15 июля.

«МК» уже рассказывал, что сборная России в шестой раз принимает участие в первенствах континента и только единожды россиянки играли в четвертьфинале, но как правило не выходили из группы.