Новым тренером Марии Шараповой стал легендарный американский теннисист

Российская теннисистка объявила о начале сотрудничества с Джимми Коннорсом

Наставником Марии Шараповой станет легендарный Джимми Коннорс, восьмикратный победитель турниров Большого шлема. В 2008 году он уже помогал российской теннисистке готовиться к Australian Open.

Российская теннисистка объявила о начале сотрудничества с Джимми Коннорсом

«Рада сообщить, что моим новым тренером будет Джимми Коннорс. Я знаю Джимми уже много лет. Мы недолго работали вместе в 2008-м перед Australian Open. Я заинтригована нашим сотрудничеством и с удовольствием жду предстоящих турниров», – заявила Шарапова на своем официальном сайте.

60-летний американский теннисист известен во всем мире как один из самых легендарных игроков — восемь раз он выигрывал турниры Бульшого шлема. Кроме того, он занимал первую строчку мирового рейтинга в лучшие годы.

Фото: wikimedia.org

Джимми Коннорс в разное время тренировал Энди Роддика, а также российского чемпиона Олимпийских Игр в Сиднее Евгения Кафельникова.

Предыдущий наставник Марии Шараповой Томас Хогстедт завершил сотрудничество со своей подопечный по личным мотивам, объяснив, что не сможет присутствовать на выездных турнирах. Появлялась информация, что Мария будет работать со Ларри Стефанки, но она не подтвердилась.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру