Над Коломной пролетели сто и одна девушка

Они собрали в небе фигуру из 101 "жемчужины"

В субботу команда российских парашютисток установила новый национальный и мировой рекорд по парашютному спорту. Она собрала в небе фигуру из 101 "жемчужины"! Это означает, что отечественные девушки первыми в мире превзошли свое собственное достижение прошлого года.

Они собрали в небе фигуру из 101 "жемчужины"

Тогда в небо поднялись 88 девушек. Свой рекорд "Жемчужины России" посвятили своему погибшему капитану - Ирине Синицыной, которая и мечтала сделать сотню.

Рекордный прыжок, который происходил на аэродроме "Аэроград Коломна", удался лишь с 11 попытки, а само мероприятие продолжалось неделю. 6-й национальный женский Рекорд по парашютному спорту "Жемчужины России 2013" организован межрегиональной общественной организацией ветеранов подразделений антитеррора «Вымпел-В», при поддержке Правительства Московской Области, Департамента по физической культуре и спорта правительства г. Москвы, при содействии ДОСААФ России, Федерации парашютного спорта России, под непосредственным контролем ФАИ (www.fai.org).

Всю неделю в воздух одновременно поднимались пять самолётов. Парашютистки покидали борт на высоте 5400 метров, чтобы собрать в небе удивительный цветок. На его создание у девушек чуть больше минуты. Неудивительно, что распустить цветок в небе удалось не с первой попытки. Изначально фигура должна была состоять из 102 девушек, но одна из участниц травмировала ногу и не смогла продолжить попытки установить рекорд. К счастью, параметры прыжка можно заявить перед каждой попыткой. Перед 11 – судьям передали новый вариант цветка из 101 парашютистки.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру