Михаил Прохоров: «У России во многих странах не самый лучший имидж»

Владелец баскетбольного клуба «Бруклин Нетс» рассказал о контракте с Андреем Кириленко

Российский миллиардер и владелец клуба НБА «Бруклин Нетс» Михаил Прохоров рассказал, почему в США общественность негативно восприняла подписание контракта с форвардом сборной России Андреем Кириленко.

Владелец баскетбольного клуба «Бруклин Нетс» рассказал о контракте с Андреем Кириленко

Михаил Прохоров, владелец клуба НБА «Бруклин Нетс» рассказал, что из-за имиджа России подписанный контракт с форвардом сборной страны Андреем Кириленко баскетбольная общественность восприняла:

«Есть такая вещь, как имидж страны, - передает слова Прохорова ИТАР-ТАСС. - Во многих странах он у нас не самый лучший. И существует некоторые предубеждения о том, что если два человека из России договорились, то там что-то не чисто. Если бы там был американский игрок, то вопросов никаких не возникало бы. С этим приходится жить. Но так как сделка абсолютно чистая, всё скоро образуется. А пока завистники и конкуренты боятся появления настоящего будущего чемпиона НБА. К этому я отношусь с пониманием. Отличной игрой на баскетбольной площадке мы скоро всё всем докажем».

Андрей Кириленко подписал контракт с командой Прохорова менее недели назад. По предварительным данным, за первый год выступления российский баскетболист получит 3.1 млн долларов. Во второй, если соглашение будет продлено, уже 10 млн долларов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру