Россиянки проиграли Евро-2013 по жребию

Сборная России уже сегодня вернулась в Россию

Чемпионат Европы по футболу среди женщин, проходящий в Швеции, продолжится уже без российской команды. Проиграв одну встречу и две закончив вничью, девушки не вышли из группы по результатам жеребьевки.

Для женской сборной России закончился чемпионат Европы-2013. Наша национальная команда провела в Швеции три игры: против Франции (1:3), Англии (1:1) и Испании (1:1).

Последняя встреча с испанками должна была стать решающей – именно результат в этом матче определял, выйдут ли российские девушки из группы или нет. Но на первых минутах было непонятно, планируют ли россиянки играть дальше – Испания легко забила (1:0) и доминировала практически на всех позициях. К середине первого тайма россиянки разбегались и стали создавать острые моменты, которые ставили в тупик защиту испанок. Один из таких моментов закончился голом. Автором стала Елена Терехова, которая после потрясающего розыгрыша буквально втиснула мяч между вратарем и защитником. Сборная России сравняла счет – 1:1 и ушли на перерыв заметно повеселевшими.

Для выхода в четвертьфинал турнира необходимо было выигрывать, в случае же ничьей право на участие в следующем туре определял жребий между командами, набравшими одинаковое количество очков, в нашем случае – России и Дании. Но увы, игра с Испанией так и закончилась – 1:1, а судьба к российским девушка была немилосердна – дальше согласно жребию пошли датчанки.

По сути, россиянки упустили свой шанс сами скорее в предыдущей встрече против англичанок, которые они выигрывали до последних минут матча и вообще выглядели очень уверенно. Но потом потеряли концентрацию, пропустили мяч в свои ворота и с трудом удержали ничью.