Звезды НХЛ будут участвовать в Олимпийских Играх в Сочи

Руководство североамериканской Лиги договорилось с МОК

Решен вопрос по участию хоккеистов НХЛ в олимпийском турнире. После продолжительных переговоров и дискуссий, было принято решение разрешить игрокам Лиги принять участие в сочинских Играх в 2014 году.

Руководство североамериканской Лиги договорилось с МОК
Фото: http://infosmi.net

«НХЛ является самым международным спортивным соревнованием среди всех профессиональных лиг, и наши спортсмены гордятся тем, что имеют возможность выступать за свои страны на таком глобальном форуме, как Олимпиада, – передает слова комиссара НХЛ Гэри Бэттмена со ссылкой официальный сайт НХЛ Спорт-экспресс. – Решение участвовать в Олимпийских играх в Сочи было трудным, но мы знаем одно: это оценят и наши хоккеисты, и болельщики по всему миру».

До сего момента вопрос участия игроков Национальной хоккейной лиги висел в воздухе, поскольку приходилось делать очень большой перерыв в чемпионате НХЛ, что было чревато финансовыми издержками для хозяев команд. Кроме того, не была решена проблема игровой практики на этот момент хоккеистов, которые в сборные своих стран не попадают.

Переговоры руководства НХЛ с МОК длились порядка двух лет и в конечном итоге Лига приняла решение отпустить игроков в Сочи в 2014 году. Большое влияние на это решение оказала позиция самих игроков, которые очень хотели принять участие в крупнейшем спортивном форуме.

Согласно календарю перерыв для участия в Олимпиаде начнется 9 февраля и закончится 26 февраля. Более того, работать в Сочи будут 7 главных арбитров НХЛ и 6 помощников.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру