Питерцы впервые выиграли Чемпионат России по пляжному волейболу

Петербургский "Кристалл" впервые в своей истории завоевал титул чемпиона России по пляжному футболу, прервав трехлетнее бессменное лидерство московского "Локомотива".

"Кристалл" еще в прошлом сезоне доказал свою состоятельность, поэтому его уже в начале чемпионата называли командой, которая в состоянии остановить гегемонию "Локомотива". Так и получилось. Эти команды встретились на стадии полуфинала девятого по счету Суперфинала национального первенства, который впервые проходил в Москве в недавно открывшемся центре пляжных видов спорта с 17 по 21 июля. В упорнейшей борьбе с минимальным счетом команда с берегов Невы взяла верх — 5:4. Таким образом, стало ясно, что в нынешнем сезоне в отечественном пляжном футболе будет новый чемпион.

Соперником "Кристалла" в решающем матче стал волгоградский "Ротор", лишь второй год участвующий в розыгрыше национального первенства. Руководство "Ротора" должным образом поработало над селекцией — так, в команде появился экс-железнодорожник Дмитрий Шишин, который практически все матчи играл без замен. Поэтому именно "Кристалл", "Ротор" и "Локомотив" считались главными фаворитами чемпионата, однако многими предвосхищалось, что нынешние финалисты разыграют между собой лишь второе-третье места.

Однако в финале "Кристалл" лишь в дополнительное время добился победы над "Ротором" со счетом 6:4. Счастливый форвард команды с берегов Невы Анатолий Перемитин не спешил называть свой коллектив самым сильным, а просто честно признался, что среди равных "Кристаллу" чуть больше повезло.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру