«Зенит» победил «Спартак» в Лиге чемпионов по доходам

УЕФА заплатит санкт-петербургскому клубу 17.174 млн евро

Европейская федерация футбола сегодня озвучила цифры финансовых побед и поражений российских клубов, в частности питерского «Зенита» и московского «Спартака».

УЕФА заплатит санкт-петербургскому клубу 17.174 млн евро
Фото: http://fc-zenit.ru/

Санкт-петербургский клуб получит от УЕФА 17.147 млн евро за участие в групповом этапе Лиги чемпионов. В то время как «Спартаку» достанется 14.09 млн евро.

Напоминаем, что сине-бело-голубые одержали одну победу, потерпели одно поражение и один раз сыграли вничью, зная в итоге третье место в своей группе С.

Красно-белые дважды проиграли и одержали одну победу, в результате чего остались на последнем, четвертом месте группы G.

Разумеется, что больше всего в прошедшем сезоне Лиги чемпионов заработал победитель — мюнхенская «Бавария», на банковские счета которой за победу в Лондоне над «Боруссией» упало 55.046 млн евро плюс бонусы за результаты (35.9 млн евро). Еще 19,146 миллиона мюнхенцы получили в качестве доли от продажи прав на телетрансляции. Выход "Боруссии" в финал принес ей 54,161 миллиона. Призовые за выступления и результаты составили 32,4 миллиона, выплаты из телевизионного пула - 21,761 миллиона, сообщает официальный сайт УЕФА.

Всего же, участники Лиги чемпионов-2012/13 заработали 904.6 млн евро. Сумма будет распределена между 32 командами группового этапа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру