"Зенит" победил "Нордшелланд" в розыгрыше Лиги Чемпионов

Питерский "Зенит" с победы над датским "Нордшелландом" начал свое выступление в розыгрыше футбольной Лиги чемпионов сезона-2013/14.

Первый матч третьего отборочного раунда, прошедший во вторник на стадионе "Фарум Парк" в датском Фаруме, завершился со счетом 1:0 в пользу команды Лучано Спаллетти. Автором единственного гола на 49-й минуте стал форвард "сине-бело-голубых" Александр Кержаков, который отправил мяч в ворота после передачи бразильского хавбека Халка. Кержакову удалось забить гол впервые с ноября 2012 года.

Ответная встреча пойдет на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге 7 августа.

Еще в одном матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов швейцарский "Базель" на своем поле с минимальным счетом одержал верх над тель-авивским "Маккаби" - 1:0. Голом отметился Валентин Штокер (39-я минута).

Источник: РИА Новости