Евгений Плющенко вернулся на лед

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию начал реабилитацию после операции

 Свою первую тренировку после операции на спине провел двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко. Об этом рассказал сам спортсмен в своем личном блоге. 

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию начал реабилитацию после операции
Фото: Чемпионат.com

 "Я впервые вышел на лед после операции! И чувствую себя отлично!", - такой вот радостный возглас могли прочитать поклонники двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко в его личном Твиттере.

Таким образом, известный российский фигурист дал понять, что его медицинская пауза подходит к концу и он готов начать подготовку к следующему сезону. Скорее всего, как и предполагалось ранее, Плющенко начнет полноценные тренировки с 1 июня. Однако, возможно, что произойдет это значительно раньше.

Травму спины Евгений Плющенко получил достаточно давно. Некогда ему была сделана операция с вживлением специальных шурупов, держащих позвоночник, но именно они на Олимпиаде в Сочи изменили ситуацию до критичной. Как рассказывала позже команда Плющенко, во время подготовки к короткой программы  в индивидуальном зачете один из шурупов сломался и российский спортсмен снялся с соревнований в интересах безопасности своего здоровья.

Повторную операцию на позвоночнике Плющенко делали в Израиле. Лечащий врач фигуриста сообщил, что теперь никаких шурупов нет и повторения сочинского инцидента не предвидется. За это время проходило немало информации, в том числе и о том, что двукратный олимпийский чемпион свою карьеру закончил. Но сам чемпион каждый раз новости опровергнул, заявив, что еще планирует выступить на следующих олимпийских Играх в Пхенчхане. Но вот какое соревнование для него станет первым после столь длительной паузы, пока неизвестно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру