Окольцованные славой

Победителям и призерам XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи будут вручены памятные перстни

 Олимпийский комитет России вводит новую традицию: отныне всем победителям и призерам Олимпийских игр будут вручаться памятные перстни с олимпийской символикой.

 
Победителям и призерам XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи будут вручены памятные перстни
Фото: Чемпионат.com

Первые памятные перстни будут вручены победителям и призерам XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи 30 мая в Государственной Кремлевском Дворце, в рамках торжественного мероприятия «Бал Олимпийцев России – 2014».

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, как сообщает пресс-служба ОКР, отметил: «XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи стали ярким, незабываемым праздником для всех жителей нашей страны, для болельщиков всего мира. По оценке многих специалистов это были лучшие Олимпийские игры в истории. Вся Россия болела за нашу олимпийскую сборную, и спортсмены оправдали самые смелые ожидания. Впервые в истории российского спорта высших достижений Олимпийская команда России возглавила неофициальный медальный командный зачет. Мы гордимся успехами нашей команды и желаем нашим спортсменам новых больших побед. В этом году Олимпийский комитет России принял решение вручать российским победителям и призерам Олимпийских игр памятные кольца с олимпийской символикой. Уверен, что это станет доброй традицией».

Всего будет изготовлено 49 перстней, что соответствует количеству победителей и призеров XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру