Катастрофический "Спартак". Красно-белые снова проиграли

Московский "Спартак" уступил "Томи" со счетом - 1:2

Очередное громкое фиаско потерпел вчерашний лидер чемпионата и претендент на медали московский "Спартак" в рамках 28-го тура чемпионата России. На этот раз красно-белые потерпели унизитальное поражение от "Томи", которое стало третьим подряд. Единственной гол в ворота хозяев забил Юра Мовсисян, но это не спасло от от обструкции со стороны своих болельщиков.

Московский "Спартак" уступил "Томи" со счетом - 1:2
Фото: rus.rfpl.org

Второй день 28-го тура чемпионата России по футболу был ознаменован очередным, третьим по счету поражением московского "Спартака" от не самого сильного соперника, а сегодня так и попросту аутсайдера - томской "Томи", которая борется за выживание в Премьер-лиге. Красно-белые уступили со счетом 1:2, и это поражение называют унизительным, а главный тренер москвичей Дмитрий Гунько после игры сказал, что "это просто катастрофа".

Казалось бы, ведь не первый раз "Спартак" проигрывает с таким счетом, который на первый взгляд, для тех, кто игры не видел, выглядит обыденным в футбольной жизни. Так откуда же такие эмоции в комментариях? Дело в том, что показывая по ходу всего матча безвольную, неорганизованную и неподготовленную игру, "спартаковцы" первый гол пропустили с пенальти от Кирилла Панченко на 53-й минуте и буквально через две минуты гости получили численное преимущество - за удар локтем был удален полузащитник хозяев Павел Нехайчик. Но даже это не помогло "Спартаку" выровнять игру. На 61-й минуте красно-белые пропустили с углового, при этом имея численное преимущество, и энтузиазм команды упал до нуля.

Гол престижа на 85-й минуте удалось забить лишь Юре Мовсисяну, но получить прощение от болельщиков команде благодаря этому все равно не удалось. Автор гола после матча даже бросил игровую фуболку на сектор, но фанаты выбросили ее обратно на поле, демонстрируя свое возмущение произошедшим.

Московский "Спартак", который буквально пару месяцев назад входил в тройку лидеров, сегодня занимает шестое место и рискует вообще не попасть в зону  еврокубков. Впрочем, какие стоят задачи у команды в данный момент, не очень-то и понятно...

Кроме того, "Кубань" сегодня разгромила "Крылья советов" со счетом 4:0. Два гола забил бразилец Мельгарехо и по одну записали на свой счет Манолев и Рабиу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру