Баскетболиста ЦСКА Сонни Уимс наградили за попадание в первую пятерку Евролиги

Американский защитник российского баскетбольного клуба ЦСКА Сонни Уимс в четверг в Милане получил награду, как игрок, вошедший в первую символическую пятерку Евролиги сезона-2013/14.

"Если честно, я не думаю об этой награде совершенно, - сказал Уимс. - Это комплимент в сторону моей индивидуальной игры, это приятно, но я в Милан не за этой наградой приехал. Я, как и каждый в ЦСКА, приехал, чтобы выиграть Евролигу. Только этот результат меня устроит".

Помимо Уимса в первую пятерку Евролиги включены Серхио Родригес и Руди Фернандес ("Реал" Мадрид), Кит Лэнгфорд ("Армани Джинс" Милан) и Анте Томич ("Барселона")

ЦСКА в 12-й раз пробился в "Финал четырех" Евролиги - главного клубного баскетбольного турнира Европы. Дважды армейцы выигрывали трофей - в 2006 и 2008 годах. В этом году помимо ЦСКА в "Финал четырех" пробились израильский "Маккаби" /Тель-Авив/, испанские "Барселона" и "Реал" / Мадрид/. Полуфинальные матчи пройдут 16 мая, в пятницу. ЦСКА сыграет с "Маккаби". Финал и матч за "бронзу" состоятся 18 мая, в воскресенье.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру