Надежда российского фигурного катания Максим Ковтун уходит в армию

Служить он будет в спортроте

Чемпион России по фигурному катанию Макисм Ковтун, с которым связывают надежды на будущих международных соревнованиях, призван в армию. Служить он будет в Балашихе в спортивной роте.

Служить он будет в спортроте

Оригинал фотографии здесь.

Действующий чемпион России по фигурному катанию Максим Ковтун призван в армию, передает

«Интерфакс»

.

Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа, военный комиссариат Свердловской области завершает оформление всех необходимых документов.

18-летний Ковтун будет проходить военную службу спортивной роте в подмосковной Балашихе.

Всего в весенний призыв военные комиссариаты ЦВО направят в спортивные роты 80 спортсменов по 14 олимпийским видам спорта. Они будут служить в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Самаре и Балашихе, где они смогут продолжать тренировки и выступать на российских и международных соревнованиях, совмещая это с военной службой.

Максим Ковтун является чемпионом России-2014 в мужском одиночном катании. Имеет звание мастера спорта международного класса. На последнем чемпионате мира занял четвертое место.

Напомним, Максим Ковтун должен был выступать в индивидуальных соревнованиях на Олимпиаде в Сочи вместо Евгения Плющенко. Однако руководство федерации фигурного катания сделало ставку на Плющенко, но из-за травмы именитый спортсмен был вынужден сняться с соревнований прямо перед их началом. Тогда многие обвинили Плющенко в том, что он «не дал дорогу молодому спортсмену». В своем интервью Плющенко пояснил, что перед соревнованиями травма о себе знать не давала, а когда это случилось, по регламенту, дозаявлять другого спортсмена было уже поздно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру