Кравцов не станет менять программу развития биатлона

Директор Центра спортивной подготовки (ЦСП) сборных команд России Александр Кравцов, победивший во вторник на выборах президента Союза биатлонистов России (СБР), заявил журналистам, что не станет менять программу развития биатлона-2020, созданную его предшественником Михаилом Прохоровым.

Отчетно-выборная конференция СБР, на которой новым президентом союза был избран Кравцов, проходит во вторник в Москве. Прохоров, ранее объявивший о том, что не будет вновь выдвигаться на пост президента СБР, возглавлял организацию с 2008 года.

«Ни в коем разе не стану менять стратегию, — сказал Кравцов журналистам. — Зачем менять то, что имело определенную положительную динамику и успех? Мы просто упорядочим отношения между всеми звеньями. Спортсмен будет понимать, что он профессиональный спортсмен, тренер осознавать, что он профессиональный тренер, а группа, которая обслуживает этот тандем, будет выполнять свою основную задачу — обеспечивать условия, а не вмешиваться в соревновательный и тренировочный процесс. Каждый должен заниматься своим делом. Совокупность трех составляющих как раз и будет давать ощутимый результат».

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру