Хоккеисты сборной РФ встретятся с Францией в четвертьфинале ЧМ

Хоккеисты сборной Чехии в овертайме обыграли команду Франции в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Минске.

Встреча группы А, состоявшаяся во вторник на льду "Чижовка-Арены", завершилась со счетом 5:4 (1:3, 3:0, 0:1, 1:0) в пользу чехов, которые смогли выиграть, уступая с разницей в три гола.

В составе победителей шайбы забросили Владимир Соботка (20-я минута), Иржи Секач (25), Яромир Ягр (32), Мартин Затович (33) и Ян Коварж (63). У французов отличились Жюльен Дерозье (7, 18, в большинстве), Лоран Мёнье (19) и Антуан Руссель (43).

Сборная Чехии набрала 12 очков и квалифицировалась в четвертьфинал с третьего места в группе. Команда Франции (11) вышла в следующий раунд с четвертой позиции.

В четвертьфинале мирового первенства чехи сыграют со сборной США, а французы встретятся с командой России.