Мутко: Завершившийся зимний сезон стал самым успешным для РФ

Сборная России по хоккею, победив команду Финляндии в финале чемпионата мира, поставила эффектную точку в самом успешном для страны зимнем спортивном сезоне. Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко с трибуны минского ледового дворца.

"Этот зимний сезон стал для России самым успешным в ее истории, - сказал Мутко. - И очень приятно, что завершили его на мажорной ноте наши хоккеисты, которые на Играх в Сочи очень разочаровали своих болельщиков. После победы российской сборной над финнами в финале чемпионата мира можно сказать, что поставлена эффектная точка самого успешного для нас зимнего сезона".

Российские хоккеисты на чемпионате мира в Минске не проиграли ни одного матча. В финале они победили команду Финляндии - 5:2. Голы сборной России на счету Сергея Широкова (11-я минута), Александра Овечкина (28), Евгения Малкина (36), Даниса Зарипова (45) и Виктора Тихонова (56). У финнов отличились Ииро Пакаринен (20) и Олли Палола (27). Полную онлайн-трансляцию матча читайте здесь.

Олимпийская сборная России на Играх в Сочи сумела превзойти достижение сборной СССР по количеству медалей на зимних Играх, завоевав 33 награды: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых, установив национальный рекорд. Предыдущий рекорд по количеству медалей был в 1988 году - 29 наград.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру