Парад чемпионов проходит в Москве: хоккейная сборная показала Москве кубок

Второй чемпионский парад хоккеистов сборной России, посвященный победе на чемпионате мира, стартовал от Пушкинской площади в Москве.

Автобус с хоккеистами пройдет по Тверской и Моховой улицам и завершит маршрут на Ильинке рядом с Красной площадью.

Первыми «чемпионский автопробег» провели московские динамовцы в 2012 году, когда впервые выиграли Кубок Гагарина. В тот же год сборная России завоевала золото чемпионата мира и повторила автопробег. Тогда автобус с командой проследовал от Пушкинской площади до Манежной.

В воскресенье сборная России в финальном матче чемпионата мира, проходившего в Минске, обыграла команду Финляндии со счетом 5:2 и в четвертый раз за последние семь лет выиграла турнир.