Капелло объявил окончательный состав сборной РФ по футболу на чемпионат мира

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло назвал окончательный состав команды на чемпионат мира в Бразилии, полузащитник Павел Могилевец не вошел в список из 23 игроков, но поедет вместе с командой в Бразилию, сообщается на официальном сайте РФС.

Расширенный состав сборной России на мундиаль в середине мая был сокращен с 30 до 25 футболистов. В урезанном составе остался Могилевец, арендованный казанским «Рубином» у петербургского «Зенита» до конца сезона-2013/14. Хавбек дебютировал за сборную России в товарищеском матче со словаками (1:0).

«Могилевец будет участвовать в тренировочном процессе и находится в резервном списке», — говорится на сайте РФС.

 

Окончательный состав сборной России выглядит следующим образом:

вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Юрий Лодыгин («Зенит»), Сергей Рыжиков («Рубин»);

защитники: Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все — ЦСКА), Владимир Гранат, Алексей Козлов (оба — «Динамо»), Андрей Ещенко («Анжи»), Дмитрий Комбаров («Спартак»), Андрей Семенов («Терек»);

полузащитники: Игорь Денисов, Алексей Ионов, Юрий Жирков (все — «Динамо»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Денис Глушаков («Спартак»), Роман Широков, Виктор Файзулин, Олег Шатов (все — «Зенит»), Александр Самедов («Локомотив»);

нападающие: Александр Кокорин («Динамо»), Максим Канунников («Амкар»), Александр Кержаков («Зенит»).

Сборная России на чемпионате мира сыграет с командами Южной Кореи (17 июня), Бельгии (22 июня) и Алжира (26 июня). В пятницу россияне проведут товарищеский матч со сборной Марокко в Москве.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру