В Бразилии открылся Чемпионат мира по футболу

В бразильском Сан-Паулу на стадионе "Арена Коринтианс" завершилась торжественная церемония открытия Чемпионата мира по футболу 2014 года. В церемонии участвовали около тысячи артистов, "рассказавших" в красочном представлении об истории и культуре Бразилии с древнейших времен до наших дней.

Официальную песню Чемпионата мира — "Мы едины" (We Are One) — исполнила американская певица Дженнифер Лопес вместе с американо-кубинским рэпером Питбулем и бразильянкой Клаудией Лейтте.

В полночь по московскому времени на арене в Сан-Паулу начнется первый матч турнира — в нем сыграют сборные Бразилии и Хорватии. Матчи группового этапа турнира будут проходить ежедневно до 27 июня — каждая команда проведет по три матча. Сборные, занявшие первые два места в группах, выйдут в 1/8 финала.

Футболисты сборной России на групповом этапе сыграют с командами Южной Кореи (18 июня, 2:00 по московскому времени), Бельгии (22 июня, 22:00 по Москве) и Алжира (27 июня, 0:00 по Москве). Завершится Чемпионат мира 13 июля.

"ЧМ - 2014". Спать или смотреть?

Смотрите видео по теме

Источник: Вести

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру