Испания - Нидерланды: "страна тюльпанов" разгромила действующих чемпионов мира 5:1

В Бразилии в игру вступает группа "B"

Едва бразильский мундиаль начался, как тут же случился судейский скандал. Но не время уделять этому так много внимания - впереди нас ждет отличная игра! "МК" начнет онлайн-трансляцию матча Испания - Нидерланды в 23:00.

На этом все, друзья! Welcome to Brazil! Чемпионат мира по футболу 2014 года красочен, как никогда, и то ли еще будет! Спасибо, что были с нами все это время, матч для вас комментировал Алексей Сафонов! Спокойной ночи, если, конечно, после такого вы сможете уснуть!

ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Это что-то невероятное! Пользуясь случаем, хочу извиниться перед соседями за свои вопли, но сдержаться было просто невозможно! Сборная Нидерландов разгромила Испанцев со счетом 5:1 и показала просто феноменальный футбол! По два гола забили ван Перси и Роббен, а так же одним забитым мячом отметился де Врей. У испанцев в свой актив мяч записал Хаби Алонсо, который и открыл счет голам в этом фееричном матче с пенальти.

90+4` Секунды остались и "оранжевое" ликование сбудется! А ведь перед началом матча было мнение, аля "аах, если бысыграть с испанцами в ничейку"... Нет, победа, да с разгромным счетом!

90+2` А вы знаете что, друзья? Сборная Испании пропустила пять голов впервые с 1963 года!!!

90+1` ВОООУ! Да и гол престижа испанцам забить не дали! Торрес уже, казалось, заносит мяч в сетку, но тот самый ассистер Блинд, каким-то образом обокрал форварда "Челси"!

90+1` Еще четыре минуты фантастического футбола!

89` Как жаль! Близится к концу этот обалденный матч!

87` КАСИЛЬЯЯС! Что творит этот дядька! Господи, да он что, один играет у испанцев?! Дважды выручил в мертвых, казалось бы, ситуациях! В течение 10 секунд голландцы расстреливали капитана "красной фурии", но он - настоящий лидер, и даже при таком счете он не требует от себя максимума и тащит эти удары! Феноменально.

84` Ставка Луи ван Гала на молодежь снова оправдала себя! Это просто гений! "МЮ", открывайте шампанское, к вам через месяц приедет просто нереальный тренер!

80` Больше всех во всем этом жалко Касильяса... Сложно мне смотреть на его грустное лицо, очень сильно уважаю я этого игрока.

80` Это уже неприлично! Арьен Роббен! Что творят сегодня голландцы! Практически с центральной линии рванул Роббен, нагнал, догнал и обогнал Рамоса, выскочил к Касильясу, тот сыграл на выходе, но мяч снова отскочил к голландскому игроку, и Роббен, в своем стиле, посмещавшись с левого края ближе к центру, отправил мяч точно в правую девятку! Что я вижу, что я вижу! 5:1 Голландия впереди!

80` ГОООООЛ!!!

79` Но последнее "замененное" слово осталось за голландским тренером. Герой матча, Робин ван Перси, с улыбкой во все лицо, передает капитанскую повязку Роббену и отправляется на заслуженный отдых! Ленс вышел поучаствовать в разгроме Испании.

79` Дель Боске ответил заменой Сильвы на Фабрегаса.

77` Ван Гал убирает с поля автора гола де Врея, и вместо него принять участие в этой чудесной игре выпала честь Велтману.

76` Рамос! Опасно бил со штрафного, мяч в считанных сантиметрах пролетел от штанги! Хм. Это что-то новенькое - ни Хави, ни Иньеста, ни Сильва к мячу не подошли.

72` Чудовищная ошибка Касильяса! Как же так! Отпасовали назад своему киперу испанские защитники, но Икер ошибся с приемом, и тот отскакивает от него уж больно далеко. А на встречу к нему мчался неутомимый Робин ван Перси, который и воспользовался ошибкой легендарного вратаря! И уже не помогли подкаты, ни самого Касильяса, ни Рамоса - капитан Нидерландов доводит счет до крупного! 4:1, вот это драма!

72` ГООООЛ!!!

69` Ван Перси! Издали приложился по воротам Касильяса, Икер ногами отбил мяч! Качели пошли у нас! Ох, как же мне обидно за тех, кто этот матч не смотрит, ну, а в нашем случае, не читает!

67` А теперь жарко в голландской штрафной! Силиссен отбил удар Педро прямо перед собой, и тут как тут был Сильва, который отправил мяч в сетку ворот, но, как вы, наверное, могли догадаться по не выделенному шрифту, гол не засчитали - офсайд!

64` Право на штрафной было у голландцев, и как же они им воспользовались! Угадайте, с какого фланга пошла подача?! Да-да, с того самого - с левого! Мяч долетел до дальней штанги, где его внес в ворота де Врей, который после этого чуть и штангу не снес. Испанцы апеллировали к арбитру, мол, ван Перси нарушил правила против Касильяса, но тщетно! Нидерланды уходят в отрыв и ведут уже 3:1! Веселуха!

64` ГООООЛ!!!

63` Замены в составе команд. У Нидерландов вместо де Гузмана выходит Вейналдум, а у Испании отдыхать отправили Диего Коста и Хаби Алонсо, а вместо них на поле вышли Торрес и Педро соответственно.

60` ААААА! Соседи, простите меня, но тут такое творится! Роббен протащил мяч по центру, через посредника мяч оказался у ван Перси, который могучим ударом сотряс испанскую перекладину! Уууух! Жара на испанском пляже, ну то есть в штрафной.

58` Друзья, страна должна знать своих героев! Это Дани Блинд выдал два чудеснейших голевых навеса! Все, теперь моя душа спокойна, узнали имя полузащитника-ювелира.

56` Очень интересно будет посмотреть на отыгрывающуюся Испанию! Официант, большой попкорн, пожалуйста!

53` АРЬЕН РОББЕН! Мгновенный переход из обороны в атаку продемонстрировали голландцы, снова навес с левого фланга, только на этот раз в штрафной уже был Арьен Роббен! Ювелирно игрок принял мяч в воздухе ногой, опустил его на землю, оставил не у дел Рамоса и Пике, и подработав снаряд под рабочую левую заставил капитулировать и Касильяса! 2:1 выходит вперед сборная Нидерландов!

53` ГООООООЛ!

48` Иньеста решил первым опробовать возникшие погодные условия и ударил издали по воротам Силиссена, но кипер ошибок не допустил. А ведь по такой погоде мяч может скакать совершенно непредсказуемо.

46` Погода этому, видимо, не так рада, и пошел сильный дождь. Тем веселее игра пойдет, ищем во всем позитив!

46` Ура! Перерыв закончился и начался второй матч! Голландцы начали с центра поля.

45` И на это почти сразу свисток. Перерыв в нашем матче! Я же обещал, я же говорил, что он будет отличным! 1:1 после первого тайма и отличные перспективы на второй! Кто засыпает, срочно подключайтесь к нам, у нас тут сна и в помине нет! Скорее бы закончились 15 минут отдыха и снова окунемся в Бразилию!

44` РОБИН ВАН ПЕРСИИИ! В кое-то веке не оказался в офсайде и сразу же гол! Ему много моментов не надо! Видимо, голландец подхватил подвиг своего вратаря и сумел вытворить тако-о-о-е! С левого фланга, простите, не увидел кто, выдал шедевральный пас на ван Перси, и тот оторвавшись от Пике, с одиннадцати-метровой отметки прыгнув рыбкой, да нет, занырнув рыбкой отправил мяч головой в сетку ворот Касильяса, который вышел слишком далеко из ворот! Вот это да, вот это игра!

44` ГОООООЛ!!!

43` Иньеста. Как бы тебя кто не любил, играй всегда, хотя бы ради таких пасов! Вывел полузащитник на свидание к киперу Сильву, но Силиссен непонятным образом сумел среагировать на подсечку мяча и спас свою команду!

41` И еще одна желтая карточка у голландцев. Де Фрей жестко встретил Косту, за что и получил "горчичник".

39` А теперь уже Роббен залез в офсайд. Ну как залез - ворвался, как на ракете.

38` Испанцы начинают свою "тики-таку". Владеют мячом без перерыва с помощью короткого паса.

36` Ван Перси получил мяч, ударил так что бразильские воробьи еще не скоро прилетят обратно смотреть футбол, но еще мгновением ранее был зафиксирован офсайд у Робина.

35` Де Йонг бил издали, но такие удары не уровень Касильяса. Снова мяч у испанцев.

32` Опасный прострел! Рамос до мяча не дотянулся, но и из "оранжевых" до мяча никто не достал.

28` При просмотре повтора с некоторых ракурсов кажется, что пенальти там не было. Но очень динамичный эпизод, к рефери вряд ли могут быть претензии, на фол со стороны действительно очень похоже.

27` К мячу подошел Хаби Алонсо, и я, честно говоря, ожидал разрыва сетки от его дикого удара, но он больше сделал упор на точность! Силиссен угадал направление полета мяча, но из-за этой самой точности дотянуться не смог - круглый снаряд влетел точно в правый угол его ворот! 1:0 Испания выходит вперед!

27` ГОООООЛ!

26` Диего Коста получил мяч в штрафной, на противоходе обыграл защитника, и тот по инерции зацепил ногу испанца! 11-метровый!

26` ПЕНАЛЬТИ!

25` Вот наконец и голландцы выбрались в атаку. Но очередной перевод с фланга на фланг оказался неточным. И вдобавок за срыв атаки желтую карточку получил де Гузман.

23` И первый угловой в матче! Конечно же, испанцы его подают. И конечно же, на эту подачу вырывался Серхио Рамос, но в этот раз без лигочемпионского сценария.

20` Хороший навес на Сильву в чужую штрафную, но он последовал по пути Косты в самом начале - замешкался и его накрыли.

18` Голландцы применяют достаточно высокий прессинг. Испанцы едва успеваю зайти за центральную линию, как тут же их жестко встречают и зачастую мяч перехватывают.

15` Ух как Де Йонг сыграл в центре поля. Жестко поставил корпус, и делал акцент именно на том, что бы не пустить соперника к мячу, нежели заполучить этот мяч самому.

13` Диего Коста! Получил мяч в штрафной, ближе к левому краю, но замешкался и защитник ликвидировал эту угрозу. А могло бы быть очень опасно.

10` А вот и ответ испанцев! Иньеста прицеливался к чужим воротам, но пока этот самый прицел не настроил.

8` СУПЕР МОМЕНТ! Уэсли Снейдер вырывался практически один на один с Касильясом, но капитан сборной Испании очень уверенно отражает этот удар! Убойно, так держать!

6` Сегодня пришел в голову маленький каламбур, вы уж меня извините, что я его озвучу. Как забавно в телетрансляции может звучать "Роббен, ван Перси"! Ведь игрока "МЮ" зовут Робин, а по звучанию фамилий, допустим, если Арьен отдаст пас на ван Перси, можно подумать об одном игроке. Вот такое лирическое отступление.

6` Пока скорости совсем не высокие. Обе команды допускают много ошибок в дальних передачах.

5` Кстати, как только Коста получает мяч с трибун сразу раздается дичайший свист.

4` Да, кстати, чуть не забыл. Обратите внимание, что в составе испанцев на острие все-таки играет Диего Коста. Много вопросов было по его возможному участию, но, как видим, испано-бразилец успел восстановиться.

2` Ого. Спустя всего минуту я увидел первую серьезную ошибку в пасе испанцев. Очень неточно мяч полетел. Это что-то из разряда "теперь в этой жизни я видел все".

1` Испанцы развели мяч в центре поля. Что-то мне подсказывает, что он теперь в их ногах надолго...

1` ПОНЕСЛААААСЬ!

0` Надеюсь, вы как и я, немножечко вздремнули перед этим матчем, и полны свежести, настроения и заряда что бы смотреть футбол! Футбол, который обещает нам подарить множество ярких красок. А потом из этой палитры мы будем рисовать воспоминания об этом мировом первенстве... Эх, красиво завернул! Жду, что бы игра подхватила эти мои настроения.

0` Для начала о составах.

Испания: Касильяс, Аспиликуэта, Пике, Рамос, Альба, Бускетс, Хаби Алонсо, Хави, Сильва, Иньеста, Коста.

Нидерланды: Силессен, Янмат, де Врей, Влар, Инди, Блинд, де Йонг, де Гузман, Снейдер, Роббен, ван Перси.

0` Здра-а-а-авствуйте, здравствуйте, здравствуйте, дорогие друзья! Рад приветствовать вас на матче Испания - Нидерланды и не меньше вашего надеюсь, что наши ожидания от него оправдаются! За встречей вместе с вами будет следить Алексей Сафонов.

В контексте Чемпионата мира по футболу, на данный момент это, наверное, самая громкая вывеска. Ведь именно эти две команды и спорили за звание лучшей на планете четыре года назад, да как спорили! С драмой, с перчинкой, с красивым футболом наконец!

Испания полна решимости продолжить свое победоносное шествие по мировым турнирам. Два Чемпионата Европы и прошлый Чемпионат мира уже не устояли. Но на этот раз времени на покачивание с ноги на ногу у "красной фурии" нет. Противостоять им будет сборная Нидерландов во главе с футбольным морским волком Луи ван Галом.

"МК" не может обойти стороной такой старт группы "B" и начнет онлайн-трансляцию матча в 23:00.