Итальянцы обыграли англичан в центральном матче игрового дня Чемпионата мира в Бразилии

Третий день ЧМ в Бразилии дарит нам еще одно отличное противостояние

Кто еще не успел подключиться в бразильский ритм Чемпионата мира?! Скорее исправляйте это, ведь мундиаль преподносит нам один зубодробительный матч за другим! Вчера чутье не обмануло тех, кто рассчитывал увидеть отличный футболе в игре Испании и Нидерландов. Там была месть за четырехлетнюю давность. У Англии с Италией своя история...

Третий день ЧМ в Бразилии дарит нам еще одно отличное противостояние

Ну, а мне остается только сказать спасибо всем, кто следил за матчем вместе со мной, и несмотря на позднее, а может, наоборот, очень раннее, московское время был тут! Следите за Чемпионатом мира в Бразилии вместе с "МК", высыпайтесь и набирайтесь сил для завтрашнего дня! С вами был Алексей Сафонов, до новых встреч!

ЧМ-2014: обзор голов матча Англия-Италия

Смотрите видео по теме

ВСЕ! Раздается финальный свисток! Сборная Италия обыгрывает сборную Англии и сравнивается по очкам с Коста-Рикой. Вот такой неожиданный расклад в группе D после первого тура! ЧТо ж, тем интереснее будет смотреть дальше! А в нашем же матче голы на счету Маркизио, Балотелли и Старриджа. 2:1 победа итальянцев!

90+4` ПИРЛООО! Умопомрачительный штрафной исполнил Маэстро! И если бы не перекладина, я вам гарантирую, это был бы лучший гол чемпионата!

90+3` Итальянцы завладели мячом и потягивают время. Вот уже два штрафных разыграли, и каждый раз все ближе к чужим воротам.

90+2` Стерлинг получает желтую карточку за срыв атаки. Контратаки.

90+1` Пять минут добавил арбитр. Будет ли жарко?

89` Дриблинг Стерлинга в кои-то веки удался, и теперь угловой. 

87` Баркли оставил мяч Руни, тот сместился к центру и пробил! Снова выше! Ну могу же англичане, могут! Ну сравняйте, такой футбол тогда будет в концовочке!

85` Джерраааааард! Опасно пробил капитан, но выше, чуточку выше! 

84` Пытаются что-то придумать англичане и вот реальный шанс! Штрафной прямо у линии владений Сиригу. Ну-с, кто рискнет взять на себя ответственность?!

80` Время тикает, ой как тикает. Срочно нужно что-то предпринимать англичанам.

79` Замены посыпались. Уходит Кандрева, выходит Пароло. В том же направлении отправляется Лаллана, и меняет он Старриджа.

77` Бейнс! Отличный удар получился у защитника "Эвертона", но Сиригу превосходен! 

75` Кьеллини о-о-очень жестко сыграл против Старриджа! Опасный штрафной пробьют англичане. На удивление не могу они ничего создать сегодня из стандартных положений. Может ,сейчас?

73` Вместо Балотелли выходит Иммобиле. Неожиданная замена. А у англичан на поле вышел Уилшир, Хендерсон - на скамейку.

72` Инициативой-то англичане владеют, а вот до моментов дело не доходит.  

71` Замены готовят команды.

71` Очередной угловой у ворот итальянцев. 

70` Желтая карточка, первая в этом матче. Кэхилл удостоился этой почести, за срыв атаки.

68` Ого! Выстрел Кандревы! Мяч пролетел рядом со штангой. Прыжок Харта был не менее эффектен. 

66` Англия насела на чужие ворота. Угловой будут подавать.

64` РУНИИИИ! Ох, да что ж такое! Настало время шедевральных пасов у сборной Англии! Проникающий пас в штрафную на Уэйна, не было офсайда, Руни разобрался с защитником и пробил в противоход Сиригу! Но мяч лишь пощекотал штангу свистом!

62` Уэлбек отправился отдыхать, Баркли вышел исправлять ситуацию.

60` Очень опасный навес в штрафную Харта! Балотелли вырывался на эту передачу, но Джо был быстрее! Кстати, думаю, эти игроки очень хорошо знают повадки друг друга. Но пока ведет в этой дуэли Балотелли.

57` Тиаго Мотта выходит на поле вместо Вератти.

56` Джеррард! Врывался в штрафную, протащил мяч, но там его сбили! Правда, мяч он к тому времени уже отпустил далековато, поэтому арбитр и не назначил пенальти.

55` И еще одна атака англичан! Завелись они похоже! 

54` Руни повел свою команду вперед! Дальний удар Уэйна, чуть мимо цели.

50` И все-таки дали свои плоды навесы с правого фланга! Затерзал там Бейнса Кандрева, и прицельно навесил на дальнюю штангу, где выше всех был Марио Балотелли! И бывший одноклубник Джо Харта огорчил английского кипера, уверенно реализовав свой момент! 2:1 выходит вперед Италия!

50` ГОООЛ!

49` Старридж! Бил на подходе к штрафной  ближний угол, но Сиригу потащил этот мяч!

48` Англичане владеют мячом беспрерывно в первые минуты возобновления игры.

46` Вот и я, ваш будильник! Поехали, второй тайм!

Перерыв! И на этом свисток! Что ж, отличный первый тайм мы наблюдали! В первой его половине лучше выглядели англичане, а во второй инициатива перешла к итальянцам. Голами отметились Маркизио и Старридж. А пока команды заслуженно отдыхают после такой нервотрепки и думают, как бы вскрыть чужую оборону во второй половине встречи, отдохнем и мы! Но именно отдохнем, а не заснем! 

45+2` ШТАНГАА! Вот так конец первого тайма! Гениальный пас Маркизио в штрафную, и там, опять я виноват, извините, не видел кто, пробил в штангу!

45+2` МОМЕЕЕЕНТ! Повезло сейчас англичанам! Пас на Балотелли, ему на встречу вылетел Харт, но быстрее на мяче оказался Марио. В результате Харт предпочел в ворота обратно не возвращаться, а держаться вблизи Балотелли. Но до чего же хорош итальянец! Хитрейшим "черпачком" он перебросил кипера, и мяч неумолимо опускался за ленточку ворот, но тут подоспел Джагелка, который вынес "круглого" прямо с линии!

45+1` Две минуты добавил арбитр.

44` Италия атакует в основном правым флангом, откуда и следуют навесы на Балотелли. Но единственного итальянского нападающего держат такими клещами, что скоро его раздавят.

40` Кто там говорил, что футбол будет скучный после Нидерландов и Испании? Может без феерии, зато какой накал!

37` Живенько у нас, живенько! Не спаааааать! Мгновенный ответ англичан! Руни промчался по правому флангу, ушел от Вератти и выполнил шикарнейший навес в штрафную, где королем оказался Старридж! И игрок "Ливерпуля" переправил мяч в сетку, а затем исполнил свой фирменный танец! Оооох игра у нас пошла! 1:1!

37` ГОООООООООООООЛ!!!

35` Ну, по сути, со стандарта! Разыграли "скуадра аззура" угловой, и что вытворил гений Пирло! Набегал на мяч так, как будто сейчас отправит снаряд со всей дури, но он пропустил его, а там набегал Маркизио! И вот он уже и совершил убойный удар по мячу! Убойный по своей бильярдной точности! 1:0 выходят вперед итальянцы благодаря Маркизио!

35` ГОООЛ!

34` Так, так ,так. Итальянцы стали вспоминать про атаку, а не просто возить мяч в центре. Это уже интересно!

33` Отличную комбинацию разыграли подопечные Пранделли! Но в завершающей фазе Балотелли скинул мяч вникуда. 

32` Джеррард подавал со штрафного, но кроме Сиригу на этот мяч никто не откликнулся. Вообще, не исключаю, что вся сегодняшняя игра - игра одного удачного стандарта.

31` Успокоилась слегка игра, с мячом чаще итальянцы.

28` Кандрева еще разок запустил мяч в сторону ворот Харта, но прицельным ударом я это назвать не могу. Сильным - да. Но не более.

25` И угловой тоже опасный получился! Но по итогам "замеса" на дальней штанге еще один угловой будут подавать англичане.

24` Супер момент! Как же хорош Уэлбек! Ворвался в штрафную, обыграл защитника, и простреливал, но этот пас смог перехватить игрок итальянской сборной, в результате в стеке ворот оказался только Старридж!

23` Уууух. Балотелли получил мяч вблизи штрафной, развернулся и... Отправил мяч на трибуны.

22` Дуэль молодежи на левом фланге! Стерлинг пошел обыгрывать Вератти, и ему это удалось! Но Уэлбек не смог замкнуть опасный прострел.

21` Харт не выбивает мяч, как только тот оказывается у него в руках. Пасует ближнему. На комбинационный футбол будут рассчитывать игроки Ходжсона.

19` Кандрева! Итальянский ответ Чемберлену! Издали пульнул что есть силы по воротам Харта, а Джо к такому был не готов, в результате еле успел сгруппироваться кипер англичан.

18` Италия вызвала диспетчера Пирло. Мастер прибыл вовремя и четко. Руководит плеймейкер игрой своей команды.

16` Видимо, Англия сегодня сделает ставку на дальние удары. Вот очередной такой последовал, очередной мимо. Но рядом, рядом летят снаряды, рано или поздно залетит ведь! 

13` Стерлинг мчался по правому флангу, и даже продрался сквозь защитника вдоль лицевой, но там его попросту "съели".

11` И еще один дальний удар - это Уэлбек прицел настраивает. 

10` Поддержка горячее со стороны итальянских болельщиков, гораздо сильнее они шумят.

10` Джонсон подавал с правого фланга, но на мяче первым оказался Сиригу. 

8` Вся итальянская сборная во главе с капитаном Пирло апеллировала к судье, мол, мяч в руку защитника в штрафной попал, но арбитр нарушения не усмотрел.

7` Италия владеет мячом, надо им сбить темп игры.

5` И еще один пушечный выстрел англичан из-за пределов штрафной! Не видел кто это был, но Сиригу пришлось попотеть. Отлично выглядит британская сборная на первых минутах.

4` Стерлинг! Отважился на дальний удар Рахим, и не зря! Соседей я точно разбудил! На мгновение показалось, что Сиригу не дотянулся до мяча и тот влетел в верхний угол его ворот, ан нет, мяч зацепил сетку с обратной стороны.

3` Как же Пирло выделяется среди всех игроков. Такая борода, что я завистливо почесываю свою щетину. 

2` Мяч у англичан, а итальянцы сходу включают высокий прессинг.

1` Оооотставить ностальгию! Стартовый свисток, итальянцы начали в центре поля!

0` Ну, про предысторию этого матча, думаю, напоминать не надо, о ней и так много шумихи. Просто напомню - последний матч этих команд был на Евро-2010, и там в серии пенальти сильнее были итальянцы. И как же там удар с точки исполнил маэстро Пирло...

0` Делитесь своими впечатлениями в комментариях! Уже совсем скоро наша встреча начнется.

0` К сожалению, этот матч из-за травмы пропускает вратарь сборной Италии Буффон. А часов за шесть до матча, появилась информация, что и Сиригу получил ушиб ребер. Но она оказалось либо ложной, либо ушиб не таким сильным. В общем, Сальваторе в строю и готов защищать свои владения от дуэта Руни и Старриджа!

0` Национальные гимны. Сейчас будет та еще атмосфера... Я даже встану у телевизора.

0` Стартовые составы команд:

Англия: Харт, Джонсон, Джагелка, Кэхилл, Бэйнс, Джеррард, Хендерсон, Уэлбек, Стерлинг, Руни, Старридж.

 

Италия: Сиригу, Кьеллини, Палетта, Барцальи, Дармиан, де Росси, Пирло, Верратти, Кандрева, Маркизио, Балотелли.

0` Вести для вас эту трансляцию будет Алексей Сафонов.

0` Здрааавствуйте, любимые мои полуночники! Любимые - потому что только истинные фанаты и любители футбола будут в такое время следить за ним! Мы же вместе со сборными Англии и Италии попробуем сделать так, что бы уснуть у вас не получилось!

Два года назад итальянцы в серии пенальти остановили англичан в серии плей-офф Чемпионата Европы. И тут возникает две аналогии. Первая: собственно, аналогия с прошлым, а вторая: с матчем Испания - Нидерланды. Там тоже одна команда изменилась до неузнаваемости, а у второй остался костяк. Что из этого вышло, все мы помним: новоиспеченная Голландия в пух и прах разнесла действующих чемпионов мира.

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон привез в Бразилию совершенно новую команду. Этакий сплав молодости и азарта с Джеррардом, Лэмпардом и Руни. Пранделли же делает ставку на уже проверенных в бою футболистов. И как будет разворачиваться этот матч, совершенно нельзя предугадать. Конечно, он вряд ли будет так фееричен как Испания - Нидерланды. Но то что те, кто не будут спать в позднее московское время и смотреть футбол, не пожалеют, ясно уже сейчас.

"МК" также не будет дремать, и в 02:00 проведет онлайн-трансляцию матча Англия - Италия.

Сюжет:

Чемпионат мира по футболу 2014

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру