Александр Лесун выиграл 100 тысяч долларов. И Кубок Кремля

Второе место у Сергея Карякина

В Москве в эти выходные состоялось престижное соревнование по пятиборью - Кубок Кремля, где разыгрывался не только почетный трофей, но и весьма впечатляющий денежный приз в 100 тысяч долларов. Лучший результат показала мужская сборная России. У девушек Доната Римшайте заняла лишь третье место, победу праздновала представительница команды Литвы Лаура Асадаускайте.

Как рассказали "МК" в пресс-службе федерации современного пятиборья России, победитель прошедшего соревнования Александр Лесун в этот день был просто на высоте. Возглавив турнирную таблицу после фехтования, сильнейшего для себя вида, Лесун очень хорошо прошел плавание, в котором не всегда ему удается показать достойный результат, а в конкуре вообще заработал максимальное количество баллов... Таким образом, в беге со стрельбой Александр стартовал с максимальным отрывом, что позволило российскому пятиборцу не нервничать на дистанции и спокойно финишировать с победной ленточкой.

"А вот за остальные места на пьедестале почета развернулась серьезная борьба. В ней преуспел Сергей Карякин, финишировавший вторым. Египтянин Хефни замкнул призовую тройку", - добавляет пресс-служба.