Алжир на ЧМ-2014 победил корейцев и оставил России шанс

Сборная Алжира на чемпионате мира в Бразилии переиграла сборную Южной Кореи со счетом 4:2, благодаря чему у россиян появились шансы на выход в следующий круг соревнований.

Сборная России чуть раньше проиграла бельгийцам и в случае поражения Алжира оказалась бы на грани вылета с турнира. Однако алжирцы, проигравшие свой первый матч на чемпионате бельгийцам, практически разгромили корейцев уже в первом тайме, за десять минут забив три безответных гола.

После перерыва характер игры кардинально изменился: Корея быстро отыграла один мяч и имела еще несколько голевых моментов, но не смогла довести дело до взятия ворот. Зато алжирцам наконец удалась стремительная контратака на 62-ой минуте — гол забил Ясин Брахими, после чего шансы корейцев отыграться стали совсем призрачными. Тем не менее, они отыграли еще один мяч.

Теперь в группе Н лишь бельгийцы с 6 очками обеспечили себе выход в следующий круг. У Алжира 3 очка, у сборных России и Южной Кореи — по одному. В последнем туре Россия встречается с Алжиром, а Южная Корея — с Бельгией, а итоговое положение команд, возможно, придется определять по количеству забитых и пропущенных мячей.

Источник: ИА Росбалт