ЧМ-2014. Италия - Уругвай: южноамериканцы в драматичном матче добывают путевку в плей-офф: 1:0. Онлайн

Суарес против Пирло в битве за выход из группы D

Так называемая "группа смерти" преподнесла всем нам не мало сюрпризов. Как минимум два: досрочный вылет сборной Англии и выход в плей-офф Коста-Рики. Теперь же за вторую путевку в заветную стадию сразятся команды Италии и Уругвая: бомбардирский талант Суареса против гения Пирло.

Также после этого матча, "МК" проведет онлайн-трансляцию игры Греция - Кот-д`Ивуар, в котором тоже будет решаться судьба выхода из группы.

На это все, спасибо вам за внимание! Следите за чемпионатом мира в Бразилии вместе с нами. Для вас работал Алексей Сафонов, до новых встреч!

ВСЕЕЕ! ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Уругвай буквально выгрызает путевку в плей-офф у Италии! Благодаря голу своего капитана, Година, для которого этот мяч стал первым (!) в официальных матчах за сборную, южноамериканцы идут дальше. Ну, а итальянцы присоединились к клубу неудачников из Европы - они пакуют вещи и летят домой. ПРосто Уругвай сегодня хотел победить больше.

90+5` Последний штрафной в матче. Пирло подает, Буффон - в чужой штрафной.

90+5` У Суареса уже нет сил возвращаться помогать защитникам, зато ударить по пустым воротам Буффона - есть. Мимо.

90+3` Тянут время уругвайцы.

90` Пять минут добавляет арбитр! В первом тайме я бы застрелился от такой цифры, но сейчас, при таком триллере - только за!

89` Суарес несся в контратаку, против него был Бонуччи, а рядом поддерживал партнер, но передачу защитник прочитал и перехватил.

87` Итальянцы пытались за счет короткого паса проникнуть в чужую штрафную, но последний оказался неточен.

86` Никуда не торопится Муслера. А все, им уже бежать никуда не надо. Эйфория близка.

84` Так вот, а теперь о том, что предшествовало этому голу. Суарес в своей собственной манере... Укусил Кьеллини. Да, это не ошибка. Может, это его секретное оружие, как настроить команду и самого себя? После дисквалификации за укус Ивановича Суарес буквально рвал и метал. И вот сразу после этого - гол!

81` И ВСЕ-ТАКИ ГОЛ! То, что было до него - я еще не успел вам описать, но обязательно исправлюсь! ДИЕГО ГОДИН вколачивает мяч в угол ворот Буффона после подачи углового! Уругвай выходит вперед за 9 минут до конца основного времени!!! 1:0! Вот это да!

81` ГООООООООООЛ!

79` Родригес ушел, Римирес вышел. Уругвай бросает последние силы на усиление атаки.

77` Де Шильо получил желтую карточку за фол на левом фланге обороны.

76` Марко все-таки не смог продолжить игру, вместо него Тиаго Мотта вышел.

75` Забавный момент. Вератти лежит на газоне, но врачи не торопились нести носилки. И тогда уже уругвайский игрок Родригез побежал к ним и стал подгонять - времени-то все меньше...

71` Иммобиле уходит с поля, уступая место для Кассано. И все равно Пранделли усиляет атаку! Вот это не по традициям итальянского футбола, я поражен.

69` Однако, господа, да у нас Италия в атаке! Вератти вывел один на один своего партнера по команде, но там положение вне игры оказалось. А так очень опасно! И пас-то какой хороший Марко выдал.

68` Уругвай немного расслабился и позабыл о защите! А тут как тут оказался Пирло, который вывел Иммобиле в чужую штрафную, и угловой будет! Редки шанс для итальянцев. Повеселее пошло!

66` БУФФОН! По сути один на один прорвался Суарес, ткнул мяч носком, но Джанлуиджи чудом среагировал на этот удар и спас итальянцев! А вдесятером, боюсь, они бы уже отыграться не смогли.

65` Пирло издали выстрелил по воротам, слишком мимо, но хоть так смог разрядить обстановку Андреа!

63` Стуани выходит вместо Альвары Перейры. Атаку усиляет Уругвай.

60` Клаудио Маркизио удален с поля! Очень грубо и опасно сыграл итальянец, прямо шипами ударив соперника по колену! А арбитр находился в метре от эпизода, и недолго думая достал красную карточку! Вот так да! Веселая намечается концовка, под стать драме.

59` УДАЛЕНИЕ!

59` МОМЕНТИЩЕЕ!!! Вот он - момент, который мог стать решающим! Родригез протащил мяч, отдал на Суареса, Луис в касание перекинул мяч дальше на ход Родригезу, тот чуть сблизился и пробил по воротам Буффона! Но лишь рядом со штангой.

58` Честно говоря, этот матч больше напоминает шахматную партию. И играют ее тренеры. Один думает о разящей атаке, которая сразу сделает шах и мат, а другой выстраивает оборону из всех фигур.

56` Пока все по-прежнему - очень скучная игра.

53` Не дают разогнаться итальянцы ни Суаресу, ни Кавани. А без этих двух игроков команда Уругвая теряет всю свою суть.

51` Кавани пытался выпросить пенальти, но арбитр молчит. Правда, уж слишком явно уругваец шел на этот фол.

48` Балотелли после перерыва не вернулся на поле. Пароло вместо него. Оно, наверное, логично: не дай Бог Марио какой-нибудь "финт ушами" еще выдаст и удалится.

46` Понеслась, второй тайм! Ну или поползла...

Перерыв! С трибун раздается справедливый свист, и я с ним полностью солидарен! С другой стороны, понимаю цену ошибки. Ну что же, как бы то ни было, первый тайм закончен. Матч Италия - Уругвай проходит в очень медленном темпе, с обилием борьбы и с отсутствием моментов. Пока такая игра на руку "скуадре адзурре". Но надеюсь, кто-нибудь в итоге да встрепенется. А пока отдыхаем, но не засыпаем!

45+1` Арбитр, кстати, насчитал две добавленные минуты. За это время по такому матчу и заснуть можно.

45` А теперь угловой. Опять матч до использованного стандарта?

45` Под занавес первой половины матча еще один штрафной в сторону итальянских ворот. Суарес подает.

43` Италия так-то уже давно мячом не владела. А от этого и проблемы Пирло, Балотелли и Иммобиле.

41` А тем временем пошла последняя пятиминутка первого тайма. Незаметно матч подкрался к своему экватору.

38` Касарас пытался забросить мяч за шиворот Буффону, но мимо! Вот это был бы номер...

37` Оборона уругвайцев очень плотно играет с итальянцами на подступах к своей штрафной, временами даже жестковато. Но все в пределах правил.

33` А вот это уже неплохо! Суарес сыграл с кем-то из партнеров в стеночку, прорвался-таки в штрафную, пытался отдать ответный пас, но вышедший Буффон сыграл выше всяких похвал!

31` Вератти! Ах, до чего же хорош юный итальянец. Выжигает весь центр поля, а сейчас отлично остановил Суареса, подстраховав у собственной штрафной.

29` Такими моментами нельзя разбрасываться, господа итальянцы! Иммобиле сделал пас в штрафную, а там совершенно один был игрок "скуадры адзурры". Но тот решил ударить слету, и мяч полетел гораздо выше нужного.

28` Андраа словно в подтверждение моих слов эффектно отдал пас пяткой.

27` Пирло себе якобы рукой подыграл, хотя что-то я сомневаюсь. Он из тех людей, кто ногами лучше играет ,чем руками. Ему руки нужны только что бы мяч устанавливать перед штрафным ударом.

26` Хотя вот, пожалуйста! Маркизио пытался пробить, позиция для этого располагала, но выстрел пришелся в защитника.

25` По-моему, Италия уже начинает "сушить" игру. Вот уж кто точно не торопится идти атаковать.

22` Вот уже и фолы пошли на половине поля Италии. А теперь еще и желтая карточка: Балотелли ее получил, и теперь пропустит следующий матч. Если он у итальянцев, конечно, будет.

20` Перейра простреливал в штрафную Италии, но неточно. Однако - Уругвай начинает просыпаться. Уже не полтора футболиста в атаки ходят.

16` Пошли подачи в штрафную с расчетом на Кавани и Суареса. А что, тоже вариант - звезды на то и звезды, что могут решить исход матча одним моментом. Или как Суарес в матче с Англией - двумя.

15` Уругвай как-то слишком уж сбавил обороты и даже к чужой штрафной подобраться не может. Слишком малыми силами идут вперед южноамериканцы.

12` На Балотелли сфолили, Пирло подошел исполнять штрафной, и как обычно - безупречно! Муслера выручил уругвайцев!

10` Очень интересно, кто же сегодня в итоге окажется сильнее: итальянская оборона или уругвайское нападение?

7` Обиженный Суарес опасно подавал в штрафную, но Буффон уверенно сыграл на выходе, отбив мяч кулаками.

6` Ого, как бедному Суаресу досталось. Крик был слышен, по-моему, аж на верхних ярусах трибун.

4` Пирло заставил сфолить на себе. Вот уж кто сможет поменять ход всего матча. Начинает вот с таких мелочей Маэстро.

2` Так-с, с первых минут Уругвай пошел добывать заветную победу. Напомню, Италию устроит и ничья.

1` Интересно, чем закончится очередное противостояние Европы и Южной Америки? Если очередной гранд "старого света" вылетит - это будет "бомба".

1` Поехали! Италия с центра поля начала.

0` Составы сегодняшних гладиаторов (стадион метафорично назовем Колизеем, ведь все мы в ожидании битвы!):

Италия: Буффон, де Шильо, Кьеллини, Дармиан, Барцальи, Бонуччи, Маркизио, Пирло, Верратти, Балотелли, Иммобиле.

Уругвай: Муслера, Годин, А. Перейра, Хименес, Касерес, Родригес, Лодейро, Риос, Гонсалес, Суарес, Кавани.

0` Здравствуйте, здравствуйте все те, кто не равнодушен ко второй путевке в плей-офф чемпионата мира по футболу в Бразилии из группы D! Ведь именно она сегодня и будет разыгрываться в матче Италия - Уругвай! А работать для вас на этой встрече будет Алексей Сафонов.

Обе команды одержали победы в красивых матчах над англичанами. И обе - проиграли Коста-Рике. Уругваю помог остаться на плаву Луис Суарес, победоносно вышедший после травмы и сразу забивший два мяча. В составе итальянцев же звезд поболее, но особняком стоит Пирло: нет сомнений, что именно он и поведет "скуадра адзурру" вперед. А если надо - подскажет "засушить" игру.

Итальянцев устроит ничья - она выведет именно их в плей-офф. И тут сойдутся два стиля: остро-атакующий Уругвай и умеющая грамотно обороняться Италия. Так кто же возьмет верх в этом принципиальном матче двух сильных команд?

"МК" начнет онлайн-трансляцию матча Италия - Уругвай в 20:00 по московскому времени.

Уругвай Англия 2:1 ЧМ-2014 все голы