Немецкий астронавт обрил наголо своих коллег из США

Немецкий астронавт Александр Герст обрил наголо своих американских коллег Грегори Вайзмана и Стивена Свонсона на МКС после того, как те проиграли спор, касающееся результатов футбольного матча между сборными США и Германии, передает в субботу агентство UPI.

На чемпионате мира по футболу в Бразилии немцы в четверг обыграли американцев со счетом 1:0 благодаря голу Томаса Мюллера. Этот результат позволил сборной Германии занять первое место в группе, а команде США стать второй, обойдя сборную Португалии благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Последнее место в этой группе заняла сборная Ганы.

Согласно условиям пари, если бы американская сборная одержала победу, астронавты из США должны были нарисовать на лбу своего немецкого коллеги небольшой американский флаг. В противном случае Вайзману и Свонсону пришлось бы расстаться со своей шевелюрой.

НАСА опубликовало видео, на котором Александр Герст с улыбкой на лице бреет наголо американских астронавтов с помощью специальной «космической» электробритвы. Это устройство, как сообщается, оборудовано специальным пылесосом, который позволяет собирать остриженные волосы, не допуская в условиях нулевой гравитации их распространения по орбитальному комплексу. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Чемпионат мира по футболу 2014

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру