Толстых: лимит на легионеров послужит интересам сборной России по футболу

Президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых заявил, что он является сторонником ужесточения лимита на легионеров, так как этот шаг улучшит уровень готовности российских футболистов.

В сезоне-2013/14 в российской премьер-лиге действовал лимит «7+4» - до семи легионеров на поле одновременно. Помимо варианта «6+5» имеется также инициатива рабочей группы о введении лимита «10 легионеров + 15 россиян» в заявке клуба на сезон без ограничений в составе во время конкретного матча. В июне Капелло заявил, что РФС должен изменить ситуацию с лимитом на легионеров, чтобы сборная России могла претендовать на большее на чемпионатах мира.

«Должен быть разумный и взвешенный подход с пониманием приоритетов сборных команд, — заявил Толстых журналистам. — Улучшение уровня готовности российских футболистов для выступления в сборных. В целом я за ужесточение лимитов на легионеров. Нужно предоставить российским футболистам возможность получать игровую практику. Ни в одном виде спорта не может расти уровень спортсмена, который не участвует в соревновательной деятельности.

По словам Толстых, «только за счет тренировочного процесса невозможно повысить уровень спортивной подготовки».

«Спортсмен должен получать игровую практику и участвовать в соревнованиях, тогда он сможет расти. Наша задача, понимая противоречия, — сделать акцент на приоритеты и интересы сборной команды», — подчеркнул президент РФС.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру