Большие волейболисты идут на пляж

В Москве стартовал второй чемпионат России на песке

Очередные баталии начались в Центре пляжных видов спорта «Динамо», что на Водном стадионе столицы. После этапа Большого шлема здесь стартовал второй этап чемпионата страны по пляжному волейболу, который продлится до воскресенья. Примечательно, что в этот раз многие отдохнувшие и восстановившиеся представители классического волейбола примут участие в игре 2 на 2.

В Москве стартовал второй чемпионат России на песке

Что характерно, эти волейболисты будут защищать честь своих традиционных клубов: в сетке значатся такие бренды, как «Белогорье» из Белгорода, столичное «Динамо», новосибирский «Локомотив», а также нижегородская «Губерния» и «Ярославич».

Многие звезды от России этот турнир вынуждены пропустить по уважительной причине: не за горами этапы мирового тура. Но так или иначе, на соревнования в одной только основной сетке у мужчин заявлены 32 команды. Болельщики понаблюдают в деле одного из наших первопроходцев в этом олимпийском виде Дмитрия Барсука, второго призера чемпионата мира-2007, который выступит дуэтом с Юрием Богатовым. В женской половине турнира сыграет и член олимпийской сборной России Анастасия Барсук, супруга Дмитрия, ранее известная под девичьей фамилией Васина.

Что касается формулы турнира, то она всем хорошо знакома: по 3 лучшие пары из группы выходят в плей-офф и играют на выбывание. Кстати, пляжники все как один дали высокую оценку погоде: для их вида спорта она близка к идеальной.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру