Эйфория немецкой прессы после полуфинала ЧМ: «Навеки победители!»

Местные издания использовали слово «боги»

Пресса Германии впала в эйфорию из-за победы своей сборной в полуфинале ЧМ по футболу с командой Бразилии со счетом 7:1. Немецких футболистов называют «великими», «победителями навеки», а результат - «исторической победой».

Местные издания использовали слово «боги»

Ежедневная газета «Bild», одно из самых многотиражных изданий во всей Европе, посвятила целиком первую полосу сегодняшнего номера триумфу немецкой сборной, сдобрив этот праздничный материал фотографиями героев матча Кедиры и Крооса. Название для материала было выбрано соответствующее: «Нет слов!», а содержание — самое что ни на есть восторженное: «90 минут, семь голов и мы — навеки победители!», «Невероятная, восхитительная, фантастическая победа!». «Наша сборная заставила бразильцев рыдать!» - пишет немецкая газета.

Целая страница сегодняшнего номера газеты «Bild» была отведена Мирославу Клозе. В материале, посвященном этому игроку, он был окрещен «богом футбола» за то, что в ходе нынешнего чемпионата мира побил рекорд экс-форварда Бразилии Роналдо, забив целых 16 голов.

Постарались не отстать от газеты «Bild» и другие немецкие издания. Так, первая страница сегодняшнего номера газеты «Süddeutsche Zeitung» украшена снимком сборной Германии с подписью «Германия вышла в финал ЧМ-2014, одержав великолепную победу».

Если говорить о первой полосе издания «Welt Kompakt», то на ней красуются обнявшиеся Клозе, Кроос и Кедира, а подзаголовок гласит: «Исторический полуфинал чемпионата мира — Бразилия повержена». Что же до «Tagesspiegel», то здесь подзаголовок первой страницы несколько более лаконичен, однако тоже исполнен патриотического экстаза: «Великие — до самого финала!»

«Berliner Zeitung» пишет: «Национальная сборная празднует историческую победу над бразильцами», в то время как «Berliner Morgenpost» называет триумф «немецкой машины» самым настоящим чудом. Что ж, разве здесь поспоришь? Столь сокрушительного поражения сборная Бразилии не претерпевала с далекого 1920 года, когда проиграла Уругваю со счетом 6:0.

Все голы полуфинала ЧМ-2014: Германия-Бразилия 7-1

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Чемпионат мира по футболу 2014

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру