"Краснодар" вновь разгромил "Калев" и вышел в 3-й отборочный раунд Лиги Европы

Футболисты «Краснодара» нанесли крупное поражение эстонскому «Калеву» (Силламяэ) в ответном матче и вышли в третий квалификационный раунд Лиги Европы.

Игра, состоявшаяся в четверг в Краснодаре, завершилась победой российской команды со счетом 5:0. В составе «быков» дубль на счету Вандерсона (67-я и 74-я минуты, с пенальти). Еще по одному мячу забили Жуанзиньо (28), Рикардо Лаборде (65) и Никита Бурмистров (76).

По сравнению с первым матчем Олег Кононов произвел семь замен в основном составе «Краснодара», предоставив возможность дебютировать вратарю Андрею Диканю и нападающему Никите Бурмистрову, который вышел на позиции левого защитника. Хозяева поля с первых минут ожидаемо завладели территориальным преимуществом, но поначалу никак не могли попасть в створ ворот. Футболисты «Калева» уповали на быстрые контратаки.