Рекорд для книги Гиннесса в "Лужниках": в Москве сыграют самый массовый матч

Предыдущее достижение было установлено и зафиксировано два года назад в немецком Франкфурте

26 июля матчем за Суперкубок стартует очередной футбольный сезон. В этот же день в столице пройдет "День московского футбола", в рамках которого состоится установление нового рекорда Гиннесса в номинации "Наибольшее количество игроков, участвующих в выставочном футбольном матче".

Предыдущее достижение было установлено и зафиксировано два года назад в немецком Франкфурте

Предыдущее достижение было установлено и зафиксировано два года назад в немецком Франкфурте. В том матче приняли участие 920 игроков. На это раз в "Лужниках" количество участников должно превысить 1500 человек, а сама игра будет длиться более 18 часов.

Матч, который пройдет в стандартном формате 11 на 11, будут обслуживать профессиональные арбитры. принять участие в установление рекорда может каждый желающий любого пола и возраста. Для этого достаточно зарегистрироваться. Причем при регистрации можно выбрать удобное для участника время. Футболистам-рекордсменам необходимо иметь при себе защитные щитки, шорты, гетры и спортивную обувь. Участником матча считается тот, кто провел на поле не меньше 10 минут и хотя бы один раз коснулся мяча. Количество замен не ограничено. Начало мероприятия в 8:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру