Рекордсмен не чемпион, рекордсмен - «Чемпионат»!

Коллеги-журналисты из интернет-портала «Чемпионат» установили новый рекорд Книги Гиннесса

 Спорт и СМИ вещь неразрывная. Футбол и СМИ — еще более тесная связь. А когда проводится футбольный матч под эгидой СМИ, так еще и новый мировой рекорд устанавливается, то это уже нечто! Спортивный интернет-портал «Чемпионат» стал рекордсменом Книги Гиннеса в номинации «Наиболее количество игроков, участвующих в выставочном футбольном матче».

Коллеги-журналисты из интернет-портала «Чемпионат» установили новый рекорд Книги Гиннесса

 В московском спортивном комплексе «Лужники» прошло настоящее историческое событие. В футбольном матче, который продолжался 14 (!) часов приняли участие 1435 человека!

Поучаствовать в этом событии мог абсолютно каждый желающий. А бок о бок с «каждым желающим» участие в установлении рекорда принимали такие игроки как Евгений Алдонин, Дмитрий Булыкин, ветераны «Спартака» Сергей Шавло и Федор Черенков, бывший игрок «Локомотива» и сборной России Дмитрий Сенников, и даже министр спорта и туризма Российской Федерации Виталий Мутко.

Самому юному участнику матча было 7 лет, а самому возрастному 67. Игра проводилась в соответствии с требованиями FIFA — 11 на 11. Главное условие: каждый игрок должен пробыть на поле не менее 10 минут и хотя бы раз коснуться мяча. Последняя замена в матче была сделана на 864-й минуте — именно тогда на поле вышел 1435-й участник.

Сама же встреча закончилась со счетом 56:48 в пользу команды в белых футболках.

Идея проведения подобного матча принадлежит руководителю «Чемпионата» Дмитрию Сергееву. «Это очень важное событие для нас, теперь мы официально можем называться мировыми рекордсменами. Каждый принявший участие в матче будет официально вписан в историю Книги рекордов Гиннесса», - сказал Сергеев.

«МК» от всей души поздравляет своих коллег из «Чемпионата» с установлением мирового рекорда и желает не останавливаться на достигнутом!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру