"Терек" и "Амкар" сыграют в заключительном матче первого тура чемпионата России по футболу

В заключительном матче 1-го тура чемпионата России по футболу в понедельник сыграют грозненский "Терек" и пермский "Амкар". Встреча пройдет в Грозном на стадионе "Ахмат-Арена" и начнется в 20:00 мск.

Середняки чемпионата страны попытаются на старте чемпионата показать, что способны на большее, нежели борьба за выживание. В прошлом сезоне такие задачи, впрочем, приходилось решать лишь грозненскому клубу, который весной под руководством Рашида Рахимова успешно с ними справился, избежав даже стыковых матчей.

Тогда как пермяки под руководством Станислава Черчесова какое-то время даже боролись за еврокубки, однако после ухода тренера в московское "Динамо" по сути, доигрывали сезон.

Летом исполнявшего обязанности главного тренера "Амкара" Константина Парамонова сменил серб Славолюб Муслин, который ранее достаточно успешно работал с "Локомотивом" и "Краснодаром". Да и прозябающие ныне во втором дивизионе "Химки" под руководством Муслина в 2007 году показали лучший результат в своей истории - 9-е место в премьер-лиге.

Главным приобретением "Амкара" в межсезонье стал арендованный у "Динамо" Павел Соломатин, который призван заменить ушедшего в "Рубин" Максима Канунникова. Пермяки, который сезон живущие в режиме экономии, вновь сделали ставку на аренду игроков, фактически сохранив прошлогодний состав, где немало ветеранов - сразу десять пермяков старше 30 лет.

Вяло пока проводят летнюю трансферную кампанию и в Грозном, продолжая рассчитывать на футболистов, удачно завершивших прошлый сезон. "Терек" пока остается единственным клубом премьер-лиги, кто не заявил ни одного новичка.

Главным арбитром матча назначен Алексей Еськов из Москвы.

1-й тур стартовал еще в пятницу, когда "Спартак" в гостях разгромил "Рубин" - 4:0. В субботу "Урал" уступил дома "Мордовии" (2:3), "Арсенал" в Туле - "Зениту" (0:4), а ЦСКА со счетом 4:1 разгромил "Торпедо". Очень результативным оказался воскресный матч "Динамо" и "Ростова", который динамовцы выиграли со счетом 7:3, "Кубань" победила "Уфу" (2:0), а "Локомотив" сыграл вничью с "Краснодаром" (0:0).

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру