ЦСКА - Бавария - 0:1: Армейцы достойно проиграли мюнхенцам при пустых трибунах

Журналисты "МК" следят за перипетиями матча в Химках

Московский ЦСКА рискует повторить крайне неудачный результат своего первого матча в группе Е. Кошмарное поражение от "Ромы" со счетом 1:5, как считают многие, может показаться цветочками по сравнению с предстоящей игрой против мюнхенской "Баварии" на многострадальной "Арене-Химки". В прошлом году еврогости всласть потоптались на том подобии газона на стадионе, что было осенью, попутно услышав от кого-то "обезьянье уханье" в адрес обидчивого полузащитника "Манчестер Сити" Яя Турэ. Теперь же Арена-Химки примет матч, который будет проходить при пустых трибунах.

Журналисты "МК" следят за перипетиями матча в Химках

Не смогли армейцы продолжить линию, заданную в первом тайме матча с баварцами. Во второй половине встречи не дали хозяевам чемпионы Германии создать ни одного опасного момента. Такова разница в классе, к сожалению. Ждем возвращения Дзагоева, Вернблума и Эльма.

Ну вот и все. Завершилась у нас встреча. Жаль, но возможно, это максимум, на что способен ЦСКА сегодня.

90+1' Снова могла забивать "Бавария". Но вышел вовремя из ворот Акинфеев и ногой выбил мяч из-под бутс Писарро, который едва не воспользовался скидкой мяча со стороны Игнашевича.

3 минуты добавлены к матчу. Есть шанс у армейцев.

90' Последняя замена у баварцев. Клаудио Писарро вышел вместо Роберта Левандовски на поле.

89' Острый момент мог возникнуть у ворот "Баварии". Но Миланов не успел добежать и пробить по воротам после паса вдоль штрафной Мусы. А ведь могли создать хороший момент армейцы.

87' А вот еще один опаснейший момент у ворот ЦСКА! На этот раз Шакири после филигранной передачи Лама, вышел на ворота Акинфеева, но вратарь сборной России успел спасти команду после удара швейцарца. Мяч прокатился до ворот и попал во внешнюю сторону сетки. Повезло.

86' А тем временем, Мюллер мог забивать второй гол и решать все вопросы о победителе матча. Но напугал его выскочивший из ворот Акинфеев. В итоге отдал пас Томас правее на партнера, но перехватил передачу защитник и выбил мяч.

85' Включили скорости до предела футболисты ЦСКА, отдавая все силы на поле. Но пока даже этого не хватает армейцам для того, чтобы создать момент у ворот Нойера. 

81' А Гвардиола, похоже, уходит в оборону. Рафинья - защитник - выходит вместо Арьена Роббена.

80' Обменялись соперники сейчас острыми атаками. Но у штрафной "Баварии" Думбия не смог подкараулить отскок мяча после скидки вратарю головой Лама. А у владений Акинфеева Роббен пробил из пределов штрафной, но попал в защитника.

78' А вот и молодой талант ЦСКА Дмитрий Ефремов на поле появился. Вместо Зорана Тошича, не очень хорошо сыгравшего в этом матче, появился Дима.

77' Шердан Шакири появился на поле вместо Марио Гётце у "Баварии".

75' Тошич бил издали. Несильным получился удар. В итоге Нойер легко забрал мяч.

70' Затяжная атака "Баварии" в очередной раз ни к чему не привела. Гётце, получив мяч у штрафной хозяев, пробил мимо ворот. Да и не особо сильным получился этот выстрел.

68' А вот это "горчичник". Причем, получил его защитник гостей Мехди Бенатиа. Срубил он грубо очень получившего мяч Мусу на половине поля баварцев. Не оставил этот момент шотландский арбитр Уильям Коллэм.

66' Ну вот и появляется Сейду Думбия на поле. Вместо Бибраса Натхо выходит ивуариец.

63' Да что же такое? Уже третий раз подряд не могут армейцы нормальным пасом развить хорошую контратаку. Да еще и Миланов явно выпал из игры. Может, с выходом Думбия что-то изменится?

62' Такие атаки и в России часто проходят, "Бавария". Несколько раз подкатились защитники ЦСКА под футболистов гостей, после чего, мяч на левом углу штрафной получили Алаба. Австриец ничуть не сомневаясь, пробил выше ворот. Причем, сильно выше...

59' Алексей Березуцкий загубил перспективную контратаку у армейцев неточным пасом. Тем временем, Сейду Думбия отправился разминаться. Увидим мы его, похоже, в последние полчаса игры.

56' Гости включили типичный гвардиоловский футбол. Комбинируют они на всех участках поля, не спеша при этом расставаться с мячом. В какой-то момент следует острый пас, и вот здесь уже ЦСКА играет с огнем. В последний момент успевают защитники хозяев поля справляться с баварскими звездами.

54' А вот уже и Тошич здорово прорвался в штрафную гостей, дошел до лицевой, но зачем-то пробил с острого угла и сильно мимо ворот. Пока неудачные решения принимает серб сегодня.

52' А вот и момент у ворот "Баварии"! Муса опять на острие. Еременко блестяще вывел нигерийца на встречу с Нойером. Догнали, казалось бы, защитники нигерийца, но Алаба ошибся, скинув мяч головой на ногу Ахмеду. Моментально зарядил по воротам Муса из пределов штрафной, но попал в ногу защитнику и мяч ушел на угловой, который ничем не закончился.

50' Справляются пока армейцы с позиционными атаками немцев. Роббену они, например, не дали нормально пробить с лини штрафной. С контратаками, правда, пока не все ладится. Зато включают игроки московского клуба моментально прессинг по всему полю, как только мяч оказывается в ногах у футболистов гостей.

47' Замен вроде нет. Зато есть очередной момент у ворот ЦСКА. Василий Березуцкий, казалось бы, раскусил острый пас в штрафную ЦСКА, но не разобрались защитники армейцев, и позволили Бернату получить мяч, подобраться с ним к углу вратарской и пробить слева с острого угла. К счастью, мяч от ног Березуцкого ушел на угловой. Ничем он не закончился. 

46' Стартовал у нас второй тайм. 

Неплохо играет ЦСКА. Это должны признать немцы. Создали армейцы, как минимум, три момента у ворот Нойера. Однако невезучесть Мусы и Еременко не позволила им уйти на перерыв при ничейном счете. "Бавария" же пока пытается отделаться малыми силами. Посмотрим, что получится у ЦСКА во втором тайме.

45+1' Завершился первый тайм желтой карточкой Еременко за срыв атаки. Перед этим попытались армейцы организовать свою контратаку, но слишком неточные передачи получились у игроков ЦСКА на этот раз.

44' А вот это было очень опасно. Провалилась оборона армейцев. Выбежали втроем на двоих игроков ЦСКА футболисты "Баварии". Трижды пытались мюнхенцы распечатать ворота Акинфеева, но самоотверженные броски под удары гостей игроков ЦСКА сделали свое дело - спасли они ворота ЦСКА, на этот раз.

42' А вот ответ "Баварии". Подача с левого фланга, и Левандовски попытался подправить мяч в дальний угол ворот Акинфеева. Успел Игорь сферу в руки взять. Все нормально.

41' Ромаааан! Штангу облизал мяч после дальнего удара Еременко практически с правого угла штрафной. Сколько же моментов нужно ЦСКА, чтобы забить? Между прочим, целая гора моментов возникла у ворот "Баварии" в прошлом матче этих команд на этом же стадионе. А было это при счете 0:1 в пользу гостей. Что было потом, мы помним - мюнхенцы забили еще дважды, ЦСКА - однажды. Извлекли ли уроки армейцы из своих прошлых ошибок?

40' Еременко! Умчался он от Филиппа Лама, добежал до штрафной, но тут же был сбит защитником сборной Германии. Желтая немцу. Не успевают защитники "Баварии" за армейцами, это надо признать!

37' Ну что это такое!? Сколько еще ЦСКА будет транжирить свои моменты в еврокубках? Муса сейчас вырвался на свидание с Нойером с острого угла слева. Пробил Ахмед в дальний угол, но Мануэль смог спасти команду. Затем сам же нигериец подхватил сферу и прострелил на правую сторону штрафной, где Тошич подработал мяч, освободился от опеки защитника и... пробил метрах в 10 выше ворот. Очень обидный момент, можно сказать, не повезло. А учитывая известную футбольную поговорку, случиться что-то теперь может у ворот Акинфеева.

34' Томас Мюллер! Опасно бил издали немец! Из пределов штрафной плотный довольно удар, но Акинфеев справился, отбив мяч в сторону.

30' Эхх, не понял Миланов замысла Еременко. Во время контратаки ЦСКА, пас пяткой после прострела Мусы вдоль штрафной, пытался отдать левее финн, но Миланов был слишком далеко.

29' Да, ЦСКА явно смелее играет, чем в Риме. Это радует. Хотя стоит признать, что "Бавария" пока не набрала полных скоростей. Если надо, - поднажмет. Поэтому, надо быть осторожнее.

27' Гол забил Левандовски, но судья секундой ранее офсайд зафиксировал у поляка. Кстати, на повторе с нарушением в штрафной армейцев видно, что Фернандес сбивал Гётце на линии. И, по-хорошему, это не пенальти. Впрочем, момент слишком тонкий для поспешных выводов.

24' А вот уже и защита баварцев ответила своими причудами. Алаба скидывал мяч головой Нойеру, но ушла сфера за лицевую. В результате затяжного розыгрыша мяча, опаснейший удар с левого угла штрафной нанес Еременко. Сфера прошла немного выше перекладины. Очень опасно было. Обидно, что русскйи финн в створ не попал.

22' Гол. Мюллер расправился с Акинфеевым легко. Игорь прыгнул в правый угол, а Томас пробил по центру под перекладину. 0:1 - ну ничего страшного. Уж лучше проигрывать так, чем как это произошло в Риме.

21' Мда, пенальти. "Бавария" заработала. Фернандес срубил в своей штрафной внезапно "взорвавшегося" с мячом Гётце.

19' Чудить продолжает оборона армейцев. К счастью, пока безрезультатно для гостей. Сначала Акинфеев не смог поймать мяч, поданный в штрафную, а затем уже Березуцкий не сумел выбить его из штрафной, позволив баварцам подать угловой. К счастью ничем он для подопечных Гвардиолы не завершился.

17' "Бавария" же, тем временем, еще один удар по воротам нанесла. Хаби Алонсо со штрафного по центру ворот пробовал поразить рамку Акинфеева. Но вратарь занял правильную позицию. 

15 ' А ЦСКА ответил, тем временем! Это Марио Фернандес остановил мяч в штрафной баварцев, находясь в полном одиночестве, подработал его, и отправил его в центр владений Нойера. Там Миланов практически с угла штрафной, послал мяч не очень сильно в руки упавшему в ближний угол вратарю сборной Германии.

15' А болельщики, оказывается, действительно есть... за пределами арены. Судя по всему, много их там, слышно хорошо. Видимо, смотреть матч им позволяют Wi-fi возможности телефонов и планшетов.

12' А вот последняя пятиминутка прошла уже под диктовку немцев. Успел и Игорь Акинфеев один раз выручить после удара Роббена с угла штрафной. После этого еще пару ударов нанесли мюнхенцы - уже менее опасных. 

6' И эта поддержка помогла ЦСКА создать первый опасный момент в матче! Еременко фирменным пасом кинул мяч на ход набравшему скорость Ахмеду Мусе. К сожалению, нигериец не смог перекинуть мяч через вратаря. Точнее, смог, но и выше ворот сфера улетела. Все равно, первый опасный момент за армейцами сегодня.

1' Стартовал матч у нас. Болельщики, как будто бы, есть. Неужели это журналисты так бесятся?

- А вот и составы играющих команд. 

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, В. Березуцкий, Щенников, А. Березуцкий, Натхо, Тошич, Ерёменко, Миланов, Муса.

"Бавария:" Нойер, Данте, Бенатиа, Бернат, Лам, Алаба, Алонсо, Гётце, Роббен, Мюллер, Левандовски.

- Здравствуйте, дорогие любители футбола, приветствуем вас на матче, который теоретически должен стать реабилитацией для ЦСКА после игры с "Ромой". Вот только получится ли у армейцев сыграть достойно против самой "Баварии", да еще и при пустых трибунах - вопрос...

Что касается армейцев, то проблем у них вновь хоть отбавляй. Если год назад достойно противостоять "Баварии" мешали травмы, то теперь - дисквалификации. Нельзя играть ни Понтусу Вернблуму, ни Алану Дзагоеву. Также из-за травмы не сможет сыграть Расмус Эльм, а Сейду Думбия вряд ли хватит на весь матч.

Плюс, традиционные уже опасения вызывает оборона команды Слуцкого. Пропустить 5 мячей от команды, делящей лидерство чемпионата Италии с "Ювентусом" (не без помощи Акинфеева и Игнашевича) - это одно, а пропустить 3 гола от "Урала" - уже совсем другое. Казалось бы, раз уж столько армейцам забил аутсайдер РФПЛ, то сколько же ЦСКА пропустит от чемпиона Бундеслиги?

Что касается букмекеров, то известная британская контора дает следующие коэффициенты: на победу "Баварии" 1,28, на победу ЦСКА – 10, на ничью – 5,5. 

Тем не менее, надежда, как мы знаем, умирает не первой. Возможно, пустые трибуны сыграют злую шутку с гостями и уравняют шансы. В противном случае, может случиться вынос тела, хотя так хочется ошибиться...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру