Слуцкий: ЦСКА избрал верную тактику на игру с "Баварией", выпустив пять защитников

Несмотря на поражение от футболистов "Баварии" (0:1) в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов, ЦСКА выбрал правильную тактику, выпустив в стартовом составе сразу пять защитников. Об этом на пресс- конференции заявил главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий.

"Учитывая кадровую ситуацию, сегодня сыграли в три центральных защитника, - сказал Слуцкий. - Также принимали во внимание, что "Бавария" любит доминировать на поле и контролировать мяч. В целом наш план на игру сработал, жаль, что не удалось забить. Ранее мы так играли до этого матча только один раз - 20 последних минут матча с "Севильей" (в 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2009/10. - Прим. ИТАР-ТАСС). Больше эта схема не использовалась. Против "Баварии" вообще играть рискованно, всегда можно получить очень много мячей. Так что и эта схема вызывала опасения".

Также Слуцкий отметил, что Сейду Думбия пока не готов играть полный матч. "У Думбия была серьезная гематома после матча с "Уралом". Мы хотели бы, чтобы он играл больше, но пока это максимальное время, на которое он способен", - сказал тренер.

В завершении Леонид Слуцкий поблагодарил болельщиков ЦСКА, которые поддерживали команду из-за пределов "Арены-Химки". "Конечно, болельщиков лучше слышно внутри арены, нежели из-за нее. В сложившейся ситуации это весьма отчаянный шаг с их стороны, что они не могли наблюдать игру, но все равно пришли нас поддержать", - сказал тренер.

Матч ЦСКА - "Бавария" прошел на "Арене-Химки" без зрителей. Такое решение вынес Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по итогам рассмотрения поведения болельщиков красно-синих на матче группового этапа турнира сезона-2013/14 с чешской "Викторией Пльзень".

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола отметил, что наказание матчем без зрителей идет вразрез с самой сутью футбола. "Мы и ЦСКА играем для зрителей, и матч без болельщиков - это противоестественно, надеемся, что больше ЦСКА так наказан не будет", - сказал тренер.

Гвардиола отметил, что игра ЦСКА в пять защитников не стала проблемой для "Баварии".

"Знали, что нам будет нелегко. Соперник оборонялся почти всей командой, но создал две опасные контратаки, - сказал Гвардиола. - Но мы довольны, что удалось победить при такой непростой игре. Мы были немного удивлены, но знали о системе игры в пять защитников еще пять лет назад. В целом, это не является для нас диковинкой. Мы недавно играли с "Кельном", и он как раз действовал в пять игроков обороны. У ЦСКА тот же тренер и тот же состав игроков, и больших различий мы не увидели по сравнению с прошлым годом".

В третьем туре группового этапа ЦСКА 21 октября примет английский "Манчестер Сити", а "Бавария" на выезде померится силами с итальянской "Ромой".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру