Главный тренер ХК "Локомотив" Кинг доволен игрой своей команды в матче с "Динамо"

Главный тренер ярославского хоккейного клуба "Локомотива" Дейв Кинг остался доволен игрой своей команды против московского "Динамо". Об этом он заявил на послематчевой пресс-конференции. Это была первая игра "Локомотива" в текущем сезоне КХЛ под руководством Дейва Кинга.

"Локомотив" победил московское "Динамо" на своей площадке со счетом 4:2 (1:0, 3:1, 0:1). В составе "Локомотива" шайбы забросили Эмиль Галимов (12-я минута), Юнас Холес (21), Егор Аверин (23) и Сергей Коньков (25). За "Динамо" отличились Николай Жердев (22) и Константин Горовиков (47).

"Динамо очень хорошая команда, хоккеисты играют на хорошей скорости, эта была очень сложная игра, рад что команда завоевала три очка, я очень доволен своей командой. Отдельно хочу выделить Стаффана Кронвалля и Илью Горохова - они играли сегодня с температурой", - сказал главный тренер ярославской команды.

По мнению главного тренера московского "Динамо" Харийса Витолиньша, его команда в этом матче "немного расслабилась".

"Начали играть неплохо, но потом были провалы. В большинстве надо забивать, иначе не выиграть, - сказал после матча тренер динамовцев. - В современном хоккее те, кто забивает в большинстве, те и выигрывают".

"Мне было приятно и лестно услышать звонок из России. Я был готов к новому предложению. Сразу бросился собирать чемоданы, чтобы как можно быстрее отравиться в Ярославль. "Локомотив" - великолепная организация, с которой у меня связаны отличные воспоминания о прошлом сезоне. Приходится тяжело, когда надо сменить другого тренера по ходу сезона. Мне жаль, что не сложились дела у Шона Симпсона", - сказал Кинг.

При предыдущем главном тренере ярославцы одержали только три победы в девяти матчах. "Я видел несколько матчей по компьютеру, ежедневно отслеживал все результаты в КХЛ, а также обращал внимание на то, как смотрятся игроки из моей бывшей команды. Сейчас мне приходится проще, чем год назад, поскольку я тогда никого не знал. Можно сказать, я вернулся домой. Однако на тот момент была олимпийская пауза, у меня было две недели, чтобы разобраться со многими вещами. В настоящий момент я испытываю дефицит времени", - отметил специалист.

Следующий матч ярославский "Локомотив" проведет на выезде 5 октября. Его соперником станет чеховский "Витязь". Седьмого октября столичное "Динамо" и "Локомотив" вновь встретятся, но уже в Москве.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру