Венгер против Моуриньо: кто из нас мужик?

ВНЕ ИГРЫ с Ульяной УРБАН

ВНЕ ИГРЫ с Ульяной УРБАН

 Футбол из каждого утюга

В Белоруссии нашли новый способ борьбы за футбольного зрителя. Теперь в кинотеатрах вместе с трейлерами новых фильмов перед показом можно будет увидеть рекламные ролики, призывающие народ посетить матчи национальной сборной. Впрочем, переманиванием людей из кинотеатров на стадионы в Белорусской федерации футбола не ограничились. Призывы поддержать своих звучат в метро и автозаправках, мерцают на светодиодных экранах, не говоря уже о телевидении, радио и газетах.

Возможно, национальной командой дело не ограничится, и масштабная рекламная кампания перекинется и на чемпионат Белоруссии.

Селфи с кумиром

Если многие футболисты возьмут за правило праздновать голы так же, как это сделал в выходные Роберт Левандовски, то первые зрительские ряды, что прямо у кромки поля, многократно могут вырасти в цене. Нападающий «Баварии», забив мяч в ворота «Ганновера», побежал к трибуне, где сидела его жена, вырвал телефон у какого-то болельщика и сделал селфи. В кадр, к счастью, попали и хозяин телефона, и супруга Роберта Анна, чемпионка мира по каратэ, кстати.

Разумеется, подобное фото с кумиром, да еще сделанное им самим, всякий захочет получить.

Кто на поле мужик

Хоть футболисты «Арсенала» и проиграли «Челси» в очередном матче Английской премьер-лиги, но их наставник Арсен Венгер смог показать, кто действительно на поле был мужиком. После того, как игрок «канониров» Алексис Санчес был грубо сбит рядом с кромкой, Венгер, по его собственным словам на послематчевой пресс-конференции, в возмущении пошел «из пункт А в пункт Б», но на пути вдруг вырос главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо. Незначительная преграда, вероятно подумал Венгер, и попытался оттолкнуть своего оппонента. До драки, к счастью, дело не дошло. Впрочем, судя по испуганному взгляду Моуринью, драться он бы и не стал.

Впрочем, Венгер отрицает применение с его стороны грубой силы. «Я до него только слегка дотронулся», - утверждает тренер. Вроде как намекая на то, что если бы он действительно толкался, от Жозе не осталось бы мокрого места.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26643 от 7 октября 2014

Заголовок в газете: Вне игры

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру