ЧЕ-2016: матч Сербия — Албания пройдет без болельщиков гостей, а Германия попробует реабилитироваться

В очередной игровой день квалификации к чемпионату Европы по футболу состоятся три крайне интересных матча

 Отборочные игры к грядущему Чемпионату Европы-2016 в самом разгаре. Очередной игровой день подарит нам сразу три интересных противостояния: матч Сербия — Албания, который полон не только футбольной составляющей, Дания — Португалия, также матч группы I, причем команда Криштиану Роналду занимает последнее место, и Германия — Ирландия, где чемпионы мира попробуют реабилитироваться за поражение от Польши.

В очередной игровой день квалификации к чемпионату Европы по футболу состоятся три крайне интересных матча

 Сербия — Албания

Стадион: Партизан (Белград, Сербия)

Судья: Мартин Аткинсон (Англия)

Начало: 22:45

Вряд ли лишний раз надо говорить о подоплеке к этому матчу. Следить за этой напряженной встречей будут больше из-за политической составляющей, нежели из-за футбольной.

Наверняка, в этом матче мы вправе ожидать каких-либо акций от болельщиков. Хочется надеяться, что мирных и дело ограничится баннерами да перфомансами.

Кстати, о болельщиках. В Белграде матч не смогут посетить албанские болельщики. Об этом сообщил директор по безопасности Федерации футбола Сербии Миливое Мирков: «Албанская футбольная федерация последовала рекомендациям УЕФА, и болельщики гостей на стадионе присутствовать не будут. А если они будут замечены на арене, то будут с нее выведены. На матче будут только болельщики сборной Сербии».

Некая остросюжетная перчинка пропала, но то, что болельщиков не будет на трибунах, не значит, что их не может оказаться в городе?

Плюс не стоит забывать, что матч Сербия — Албания будет первый в истории этих стран. Раньше они играли только когда еще существовала Югославия. И там преимущество было на стороне Союзной Республики: в пяти встречах они одержали четыре победы, и при этом ни разу не проиграли.

Но все-таки, надеемся, что этот матч в итоге запомнится именно футболом, а не столкновениями фанатов.

Дания — Португалия

Стадион: Паркен (Копенгаген, Дания)

Судья: Феликс Брих (Германия)

Начало: 22:45

А вот в другом матче группы I противостояние будет чисто футбольное. Дания и Португалия в последние годы не редкие соперники, и на изумрудном газоне встретятся далеко не впервые.

Из 14 матчей, что числятся за этими сборными, 9 раз победу одерживали португальцы, и лишь трижды успех праздновали скандинавы.

Но в этом отборочном цикле все иначе. Команда великолепного Криштиану Роналду расположилась на последнем месте группы, уступив в первом матче тем самым албанцам со счетом 0:1.

А вот Дания эту группу как раз-таки возглавляет. Вот и вопрос: упрочит ли команда Мортена Ольсена свое преимущество, или же CR7 поведет своих соотечественников за собой так, что ни одна прочная оборона не устоит? Ведь действующий обладатель «Золотого мяча» сейчас находится просто в сумасшедшей форме...

Германия — Ирландия

Стадион: Фельтинс-Арена (Гельзенкирхен, Германия)

Судья: Дамир Скомина (Словения)

Начало: 22:45

Чемпионы мира неожиданно оступились в Польше, где проиграли местной сборной со счетом 0:2. Вряд ли это входило в планы Йоахима Лёва и компании, но что есть, то есть: сборная Германии сейчас находится всего лишь на 3-й строчке турнирной таблицы.

Впереди, помимо, конечно, поляков, как раз и находится сборная Ирландии. В отличие от своих именитых соперников, команда Мартина О`Нила очков в этой квалификации еще не теряла, и сначала преодолела сопротивление Грузии, а потом покуражилась с Гибралтаром.

Лёв же призывает общественность не критиковать его команду, так как после ухода из сборной многолетнего капитана Филиппа Лама, коллективу нужно время, чтобы восполнить эту потерю.

Как бы то не было, результат нужен уже сейчас. Даже не смотря на новый формат (а из группы теперь выходят по две команды, а третья отправляется в стыковые матчи), чемпионам своей триумфальностью увлекаться особо не стоит. На них сможет настроиться даже Гибралтар.

Остальные матчи игрового дня (начало всех встреч запланировано на 22:45)

Польша — Шотландия;

Фарерские острова — Венгрия;

Греция — Северная Ирландия;

Гибралтар — Грузия.

Сан-Марино — Швейцария

Финляндия — Румыния

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру