Платини предлагает ввести в футболе белые карточки и 5 замен в матче

Президент УЕФА Мишель Платини выдвинул идею о введении в футболе белых карточек, а также двух дополнительных замен в перерыве матча, сообщает АФП.

Такое предложение Платини высказал в своей книге Let’s Talk Football («Давайте поговорим о футболе»), которая вышла в четверг. По мнению француза, можно ввести белую карточку, которая подразумевает удаление игрока с поля на определенное время, например, 10 минут. Также глава УЕФА считает, что возможность сделать две дополнительные замены в перерыве матча «не повлечет больших изменений в игре».

«Должно быть принято во внимание то, что у некоторых команд существует очень длинная скамейка запасных», — добавил Платини.

Помимо белых карточек и количества замен, трехкратный обладатель «Золотого мяча» предлагает отменить предельный возраст для судей и назначать их, основываясь лишь на их мастерстве и уровне физической подготовки. А также разрешить судьям за воротами в случае необходимости выходить на поле.

По мнению Платини, можно сократить тройное наказание за фол последней надежды (пенальти, удаление, дисквалификация) до двойного (пенальти, желтая карточка). 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру