WTA опубликовала письмо с извинениями Шамиля Тарпищева перед сестрами Уильямс

Письмо с извинениями президента Федерации тенниса России (ФТР) Шамиля Тарпищева перед американскими теннисистками Винус и Сереной Уильямс было опубликовано на сайте Женской теннисной ассоциации (WTA).

"Должен принести извинения сестрам Уильямс за маленькую шутку, в которой я ни в коем случае не хотел никого задеть, - говорится в письме Тарпищева. - Я с большим уважением отношусь к этим спортсменкам, которые являются не только величайшими теннисистками, но и одними из самых значимых фигур во всем спорте". Письмо датировано 17 октября.

В октябре в юмористической телепередаче "Вечерний Ургант" Тарпищев, вспоминая соперницу Марии Шараповой по Олимпийским играм-2012, произнес: "Одна из братьев Уильямс". После этого Тарпищев был отстранен от деятельности в WTA на один год и оштрафован на 25 тысяч долларов - максимальную сумму за подобное нарушение.

Первая "ракетка" мира Серена Уильямс является 18-кратной победительницей турниров серии "Большого шлема", Винус - семикратной. Серена Уильямс будет защищать титул на стартующем в понедельник в Сингапуре итоговом турнире WTA.

Тарпищев - заслуженный тренер СССР и России, член исполнительного комитета Олимпийского комитета России (с 1994 года) и Международного олимпийского комитета (с 1996 года), президент Федерации тенниса России, председатель совета директоров Кубка Кремля (с 1996 года), награжден многими наградами, в том числе медалью "За заслуги в теннисе" Международной теннисной федерации (ITF).

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру