Матч "Слован" - "Спарта", который прерывался из-за беспорядков, завершился победой гостей

Словацкий футбольный клуб "Слован" проиграл чешской "Спарте" в домашнем матче третьего тура группового этапа Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 0:3.

Мячи забили Давид Лафата (56-я минута), Тьемоко Конате (61) и Ладислав Крейчи (81).

На 41-й минуте игра была прервана после того, как около 40 фанатов "Спарты" перелезли через ограждение и начали драку с болельщиками "Слована". При этом нарушители вырывали кресла и бросали файеры, многие из которых оказались на газоне. Вскоре столкновение вышло за пределы трибун, после чего главный арбитр матча Мартин Стрембергсон принял решение увести команды в раздевалки. Подоспевшие сотрудники правопорядка загнали хулиганов обратно на трибуны.

Игра возобновилась через 40 минут после совещания сотрудников безопасности, судей и представителей клубов. Команды вернулись на поле и, отыграв оставшиеся пять минут первого тайма, ушли на перерыв, который продолжался согласно регламенту 15 минут.