Какую руку готовит Поветкин для Кличко?

Российский тяжеловес одержал очередную победу

В Москве состоялся поединок между российским супертяжеловесом Александром Поветкиным и его соперником из Камеруна Карлосом Такамом за серебряный пояс по версии Всемирного боксерского совета (WBC), который, пусть и незримо, приближает победителя к встрече против украинца Владимира Кличко.

Российский тяжеловес одержал очередную победу

Соперник россиянина малоизвестен не только в России, но и вообще где-либо, кроме разве что родного Камеруна. И то вряд ли, поскольку Такама уже много лет прекрасно себя чувствует во Франции уже много лет...

Но, стоит заметить, что Карлоса Такама роль аутсайдера очевидно мало смутила и свои обязательства, погонять Поветкина по рингу, он выполнил очень ответственно. В некоторых раундах даже безответственно, когда даже судьям ничего не оставалось как вывести камерунца по очкам вперед...

Впрочем, Александру хватило двух раундов справиться с ситуацией и в 10-м раунде мощным ударом слева он нокаутировал своего камерунского мучителя.

После боя, новый наставник Поветкина, Иван Кирпа заявил, что удар, которым его подопечный свалил камерунца, готовится для Кличко-младшего. На него они планируют выйти через два-три боя. Это прекрасно, что у российского супертяжеловеса появился удар, способный свалить Такама, готового при стечение некоторых обстоятельств сыграть Шрека в художественном фильме. По крайней мере, в части торса... Но удар все же надо еще донести и самому не свалиться. Такам, пользуясь своими, прямо скажем, впечатляющими формами бицепсов, на защиту ставку не делал, но как умеет защищаться Кличко, знают наверное уже все. Кроме того, и у Поветкина оборонительные действия по-прежнему оставляют желать лучшего. К счастью, Такама, пусть и габаритный, но боксер небьющий, хоть и наловчился обстучать россиянина со всех сторон.

В общем, получается, что если Поветкин сейчас выйдет на Кличко, то мы рискуем увидеть мини-ремейк первого поединка без секунды интриги... Все-таки, чтобы победить украинского супертяжеловеса, особенно в бою за столь престижный пояс по версии WBC, одного удара мало.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26660 от 27 октября 2014

Заголовок в газете: Какую руку готовит российский боксер для Кличко?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру