ЦСКА построит базу на стадионе "Октябрь" на Живописной улице

Московский футбольный клуб ЦСКА планирует начать строительство базы на Живописной улице после того, как откроется новый стадион. Об этом рассказал президент столичного клуба Евгений Гинер.

"Мы собираемся ее построить там, где находится стадион "Октябрь", вместимость которого, вероятно, будет увеличена до 10 тысяч зрителей, чтобы он также мог принимать матчи, - сказал Гинер. - Пока это проект. Мы планируем, что он начнет реализовываться после завершения строительства стадиона на Песчаной улице, чтобы не распыляться на несколько вещей сразу. Будем двигаться шаг за шагом".

По словам Гинера, власти Москвы попросили ЦСКА предоставить стадион для тренировок команд-участниц чемпионата мира 2018 года. "Город обратился к нам, чтобы мы предоставили стадион для тренировок команд-участниц мирового первенства. Разумеется, мы ответили согласием", - сказал президент ЦСКА.

Гинер также отметил, что стоимость строительства стадиона вместе с деловым центром и гостиницей составит около $400 млн.

При этом ЦСКА надеется продать название стадиона. "Например, были переговоры с компанией Budweiser (производитель пив). Но компания американская, всем ясно, какая сейчас политическая ситуация. А так стадион мог называться "Bud Arena", - сказал президент ЦСКА. 

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру