УЕФА готов сдвинуть финал ЛЧ на июнь в 2022 году в интересах ЧМ в Катаре

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини заявил, что УЕФА готов перенести полуфиналы и финал Лиги чемпионов на июнь в 2022 году, если чемпионат мира в Катаре пройдет зимой.

ФИФА изучает возможность переноса катарского мундиаля на другое время из-за летней жары в Катаре, рабочая группа уже приступила к обсуждению вариантов. Ассоциация европейских клубов (ECA) сообщила, что намерена попросить ФИФА перенести игры чемпионата мира 2022 года на май.

«Как президент конфедерации я не вижу в этом проблемы. Для турнира также проблем возникнуть не должно, мы можем изменить даты проведения финала и полуфиналов и перенести матчи на июнь», — заявил Платини, которого цитирует Рейтер.

Платини отметил, что не присутствовал на заседании рабочей группы, но знает, что «стороны недалеки от хорошего решения».

Отвечая на вопрос о возможном пересечении ЧМ с зимней Олимпиадой, Платини сказал: «ФИФА не хочет конфликта с Международным олимпийским комитетом, но остальной мир надеется на оптимальное решение для футбола», — сказал француз. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру