180-я встреча «Динамо» и ЦСКА принесла удачу бело-голубым

Единственный мяч забил Александр Кокорин

Команды подошли к этой игре после удачного выступления на европейской арене: ЦСКА обыграл в гостях английский «Манчестер Сити» в групповом турнире Лиги чемпионов, а «Динамо» обыграло дома португальский «Эшторил» и вышло в весеннюю стадию Лиги Европы. Еще одним любопытным моментом являлось то, что Леонид Слуцкий в своей тренерской карьере еще не обыгрывал московское «Динамо», а Станислав Черчесов, так же на тренерском поприще, ни разу не испытал радости победы над армейским клубом, который в свою очередь последнюю победу в матче с бело-голубыми одержал в далеком 2009 году.

В этой игре главные тренеры не внесли кардинальных изменений в составы своих команд, по сравнению с еврокубковыми матчами. Кроме того, никто не отбывал дисквалификацию, поэтому составы получились максимально боевыми. Наставник московского «Динамо» Станислав Черчесов постарался насытить центральную зону, чтобы не дать сыграть ударному кулаку армейцев в лице Романа Еременко, Бибраса Натхо и Алана Дзагоева.

В первом тайме, прошедшем в равной борьбе, команды не сумели создать большого числа острых моментов, но игра смотреть очень зрелищно, так как борьба шла на каждом участке поля. На 11-й минуте нападающий бело-голубых Александр Кокорин поразил ворота голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева, однако, арбитры отменили этот гол, зафиксировав оффсайд. Но самым опасным эпизодом первого тайма стал момент перед самым свистком на перерыв, когда главный судья матча Игорь Федотов зафиксировал нарушение правил на Александре Бюттнере в штрафной красно-синих и указал на «точку». Однако, Матье Вальбуэна не сумел переиграть Акинфеева.

Во втором тайме динамовцы сумели выйти вперед — на 54-й минуте бело-голубые провели массированную атаку, мяч несколько секунд метался по штрафной и в итоге Александр Кокорин с близкого расстояния поразил цель.

Армейцы попытались отыграться, пошли вперед, главный тренер красно-синих Леонид Слуцкий перешел на игру в три защитника, но по-настоящему вступить в игру Владимиру Габулову так и не довелось. «Динамо» отвечало острыми контратаками, однако которые так же не сумели довести до логического завершения.

В итоге, встреча так и закончилась со счетом 1:0 в пользу «Динамо» и бело-голубые по потерянным очкам сравнялись со своим соперником. ЦСКА же в свою очередь продолжает занимать вторую строчку, имея на счету 25 очков. Таким образом, учитывая вчерашнее поражение «Зенита» от грозненского «Терека» 1:3, в верхней части турнирной таблицы чемпионата России нас ждет острое противостояние.

Так же в этом туре сегодня «Уфа» на нейтральном поле в Перми сыграла вничью (0:0) против «Ростова», а «Краснодар» со счетом 2:0 одолел казанский «Рубин».

Закроет этот тур матч московского «Спартака» и тульского «Арсенала» на арене «Открытие».