Ананко заявил, что "Спартак" сейчас - средняя команда

Московский «Спартак» в настоящий момент — средняя команда в чемпионате России по футболу, поэтому проигрыш «Арсенала» в матче 13-го тура с «красно-белыми» выглядит обидным, заявил в интервью агентству «Р-Спорт» тренер тульской команды Дмитрий Ананко.

«Спартак» в воскресенье на новом стадионе обыграл «Арсенал» со счетом 2:0.

«Ребята сыграли ниже своего уровня. Необязательный гол в начале игры поменял наши планы. Плюс атмосфера на стадионе для наших ребят была в новизну. Даже мы (с Аленичевым), выйдя на спартаковский стадион, вспомнили 90-е года, когда на такие арены приезжали только в еврокубках. Тем не менее, проигрывать такому «Спартаку» обидно. Сейчас «Спартак» - это средняя команда», — сказал Ананко.

«Поэтому осадок остался, мы, к сожалению, к этому матчу подошли не в оптимальном состоянии: у нас (Владислав) Рыжков играл с температурой, у Лукаша (Тесака) были проблемы со спиной. Но это не к тому, что мы ищем причины или отговорки», — продолжил тренер.

Ананко отметил, что «Арсенал» не обладает таким составом, как «Спартак». «В любом случае, первый тайм смотрелся. При более удачном стечении обстоятельств могли один гол отквитать, а дальше уже смотрели, что бы получилось. А второй тайм у нас не получился», — продолжил девятикратный чемпион страны в составе «красно-белых».

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру