В чемпионате России пылают трибуны и сердца

«МК» представляет околоспортивный обзор 13-го тура

Хоть посещаемость российского чемпионата и продолжает навевать грустные мысли (в Пермь болеть за «Мордовию» в матче с «Амкаром» вовсе приехал единственный болельщик), все-таки на трибунах иногда пылают настоящие страсти. Пылают и в прямом, и в переносном смысле.

«МК» представляет околоспортивный обзор 13-го тура
Фото из личного архива.

Любовь на дружеском дерби

Когда страсти на трибунах пылают в переносном смысле, это приятно. На дружеском дерби «Динамо» — ЦСКА зародилась настоящая любовь. Вернее, зародилась она уже некоторое время назад, но на матче в Химках обрела официальный статус. И свидетелями тому стали более 13 тысяч человек. 26-летний болельщик бело-голубых Никита Комаричев сделал предложение своей любимой девушке Наташе Хохловой, болельщице ЦСКА.

— Идея сделать предложение именно таким образом пришла мне давно, — рассказывал «МК» Никита, — а недавно Наташа во время прогулки призналась, что мечтает о том, чтобы у нее именно так попросили руку и сердце. Готовился я три недели. Договаривался с клубом, получал разрешение на то, чтобы пронести баннеры, подговаривал своих и ее друзей, потом мы три дня эти баннеры рисовали.

В итоге болельщики ЦСКА растянули «Наташа, я люблю тебя!», а болельщики «Динамо» — «Выходи за меня». После чего Никита произнес свое предложение вслух.

— Сначала мы хотели, чтобы сразу после появления баннеров Наташу вывели в центр поля, а потом должен был появиться я, — раскрыл секрет процесса Никита, — но по времени не получилось, поэтому предложение руки и сердца я делал на трибуне. Но для Наташи это все равно был невероятный сюрприз. Она была в шоке, и весь второй тайм у нее просто дрожали руки от счастья. Конечно, она сказала мне «да»!

Сыграть свадьбу влюбленные планируют летом, но пока не думали, как именно. Торопиться к ответному дерби, которое пройдет в апреле, они не будут. Но не исключили возможности, что подстроятся под календарь следующего сезона, чтобы появиться на стадионе в свадебных нарядах. А «МК» надеется, что результат матча все-таки не сильно испортил невесте праздник.

Готовьте ваши денежки, Леонид Арнольдович!

Фанаты «Спартака» все-таки не пощадили новенький стадион: в 13-м туре премьер-лиги в матче с «Арсеналом» на «Открытие Арене» запылала пиротехника. Поэтому все разговоры о том, что когда у клубов появятся собственные и комфортные стадионы, проблема вандализма и пиротехники исчезнет, потому что болельщики не захотят безобразничать у себя дома, можно спокойно отправлять в категорию «в пользу бедных». Они все равно захотят, потому что «пиротехника — не преступление». Так что готовьте ваши денежки, Леонид Арнольдович.

8 лет: ну вот и встретились!

«Локомотив» и «Торпедо» ждали этой встречи долгих восемь лет. Поэтому, несмотря на то что московское дерби проходило в подмосковном Раменском, до стадиона доехали аж 5 с лишним тысяч болельщиков. Отметить встречу поклонники обеих команд решили, отказавшись от критики руководства клубов (и у тех и у других весьма натянутые отношения с президентами) и направив всю свою ненависть друг на друга. «Мы вернем вас в первую лигу!» — это самое скромное, что кричали болельщики «Локомотива». Ответы «Торпедо» тоже в большинстве своем не прошли бы цензуру. А уж сколько шарфов полыхало на трибунах!

Бонус

 Итальянская 32-летняя модель Клаудия Романи давно известна как совершенно сумасшедшая болельщица «Милана». Несмотря на то что живет в Майами, Клаудия не перестает следить за успехами «россонери», снимается в специальных фотосессиях к важным матчам своих любимцев, говорит, что футболка «Милана» для нее — вторая кожа, да к тому же и является послом любимого клуба в США. Так вот теперь Романи сможет подсуживать своим любимцам на поле. Она может стать первой женщиной, обслуживающей матчи высшего дивизиона чемпионата Италии по футболу в качестве главного арбитра. Романи сдала все экзамены и получила право судить матчи серий А и В. До этого в серии А женщина работала только в качестве лайнсмена — с 2009 по 2012 годы с флажком по бровке бегала Кристина Чини.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру